0
March 29, 2024 02:45:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Руслан Нигматуллин: «Локо» не угадал с выбором тренера - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Руслан Нигматуллин: «Локо» не угадал с выбором тренера

Гостем программы «На спортивной волне «Маяка» в среду, 26 апреля, был бывший голкипер сборной России по футболу, московских «Локомотива» и «Спартака», а также грозненского «Терека» Руслан Нигматуллин. В беседе с ведущей программы Региной Севостьяновой он высказал свое мнение о нынешнем положении дел в «Спартаке» и «Локомотиве».

НИГМАТУЛЛИН
: Отставка Старкова с поста главного тренера московского «Спартака» для меня неожиданной не стала. Главной причиной такого решения Старкова, на мой взгляд, послужил конфликт, который возник после скандального интервью Аленичева. Это интервью, конечно же, сыграло свою роль.

- Возможно ли возродить «Спартаку» ту игру, которая так радовала болельщиков в середине 90-х?

НИГМАТУЛЛИН
: Надо найти хорошего тренера, который помнит и знает этот неповторимый спартаковский стиль. Но сделать это будет очень сложно.

Что касается «Локомотива», то эта команда переживает сейчас не самые лучшие времена. Но подобный период - переходный этап - был в свое время, скажем, и у ЦСКА. В «Локо» идет смена поколений. С этим и связаны неудачи железнодорожников в нынешнем чемпионате. Возможно, не очень удачен выбор тренера. Думаю, руководство «Локомотива» сделает правильные выводы в этом направлении.

Между тем, радует, что такие игроки, как Гари О'Коннор выступают за «Локомотив» - в составе железнодорожников давно не было столь острого нападающего.

- Каков ваш прогноз в отношении выступления «Локомотива» в этом сезоне?

НИГМАТУЛЛИН
: Скорее всего, «Локомотив» не будет бороться за выживание. Но и за медали побороться ему будет тяжело.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru