0
April 20, 2024 09:16:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Новые горизонты Палопа - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Новые горизонты Палопа

После шести сезонов в составе «Валенсии», где Андрес Палоп находился в тени Сантьяго Канисареса, 32-летний вратарь наконец проявил себя в «Севилье», которой сегодня предстоит ответный полуфинальный матч Кубка УЕФА против «Шальке-04».

«Момент настал»


Если «Севилье» удастся пробиться в финал еврокубка, то этим успехом андалузский клуб во многом будет обязан своему голкиперу, творившему чудеса в первом поединке в Гельзенкирхене. Та встреча закончилась нулевой ничьей, что оставляет испанскому клубу неплохие шансы на общую победу. «В «Валенсии» все лавры доставались одним и тем же футболистам, - сетует Палоп. - Я всегда знал, что достаточно хорош, чтобы быть основным вратарем команды, иначе просто сидел бы на скамейке запасных и получал зарплату до конца карьеры. Я всегда боролся за место в стартовом составе, и тренер наконец поверил в меня. Мое время пришло».

В запасе


Палоп не попал в заявку на финал Кубка УЕФА-2003/04, в котором «Валенсия» со счетом 2:0 одолела марсельский «Олимпик». С другой стороны, он со скамейки запасных наблюдал за матчем на Суперкубок УЕФА - тогда «летучие мыши» одолели «Порту» с результатом 2:1. В 1995 году вратарь попал в юношескую команду «Валенсии», а первый опыт «примеры» получил в течение двухлетнего пребывания в «Вильяреале», куда был отдан в аренду летом 1997 года. Вернувшись на «Месталью», Палоп был вынужден довольствоваться статусом резервного кипера - при Канисаресе кандидатура первого вратаря даже не обсуждалась.

Переход в «Севилью»


За шесть лет в составе «летучих мышей» Палоп провел всего 63 матча, выиграв два чемпионата Испании, Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. Желание игрока проводить больше времени на поле претворилось в жизнь летом прошлого года, когда он на правах свободного агента перешел в «Севилью». Спортивный директор андалузцев и бывший вратарь Рамон «Мончи» Родригес тогда сказал: «Футбол провел слишком много лет без Палопа». Голкипер с лихвой наверстывает упущенное за все эти годы. Вытеснив из «основы» Антонио Нотарио, он блестяще проводит нынешнюю еврокубковую кампанию.

Радость учителя


Бывший тренер вратарей «Валенсии» Мануэль Очоторена, ныне занимающий ту же должность в «Ливерпуле» и сборной Испании, рад прогрессу своего бывшего ученика. «Ему было необходимо почувствовать собственную важность, и смена клуба была мудрым решением, - сказал он. - Палоп - прекрасный футболист, обладающий великолепными игровыми качествами, что может проложить ему дорогу в национальную команду».

«Лучший период»


Палоп добавил: «Это лучший период в моей карьере. Я чувствую, что являюсь частью команды, где игроки заботятся друг о друге. В «Валенсии» мне этого не хватало». Удачная игра Палопа в сегодняшнем матче с «Шальке» может помочь «Севилье» провести самый значительный поединок в истории клуба.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru