0
April 20, 2024 03:29:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор ВАЦКО: о жеребьевке отбора ЧМ-2012, матчах ЛЧ и лучших игроках Европы - Face 2 Face Betting
November 27 2007

Виктор ВАЦКО: о жеребьевке отбора ЧМ-2012, матчах ЛЧ и лучших игроках Европы

Футбольная жизнь не останавливается ни на день. Вслед за финишем отбора ЕВРО-2008 состоялась жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2010. После трехнедельного перерыва на поля Европы возвращается Лига чемпионов. К тому же, конец года – пора чествования лучших игроков сезона. О своем взгляде на эти эпизоды футбольных будней ПРО ФУТБОЛу рассказал комментатор Виктор Вацко.

- Как Вы оцениваете результаты  жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2010 для Украины?
- Думаю, что, в первую очередь, нам нужно узнать какой будет именно сборная Украины к отборочному циклу ЧМ-2010. Это в контексте разговоров о возможной отставке Олега Блохина. В целом, по-моему, нормальный жребий. Лучше чем в отборе Евро-2008. Можно играть и обыгрывать и Англию, и Хорватию. У России ведь получилось. Для Украины традиционно главный вопрос – не пострадать от аутсайдеров.

- После длительного перерыва возобнавляются матчи ЛЧ. Пошла ли эта пауза на пользу "Динамо" и "Шахтеру" и каковы их шансы на успех в матчах против "Ромы" и "Селтика", соответсвенно?
- Если пауза и пошла на пользу «Динамо» и «Шахтеру», то очень незаметно. К сожалению, не думаю, что шансы на победу высоки. Нынешнее «Динамо» требует серьезных реформ и объективно не показывает, за счет чего может обыгрывать даже «проблемную» (без Тотти, Аквилани, Перотты и Мексеса) «Рому».
«Селтик» дома очень силен. На Спорт-1 я комментировал его матчи и с «Миланом», и с «Бенфикой». Мощь, скорость, тактическая выучка. Ну и, конечно же, трибуны. Тут перед телевизором сидишь, и мурашки по коже бегают. Так что на «Хэмпден Парк» «Шахтеру» психологический ад обеспечит.

- Приближается награждение лучшего игрока Европы "Золотым мячом". Назовите свой вариант лучшей тройки игроков Европы уходящего сезона.
- 1) Кака, 2) Криштиану Роналду, 3)Андреа Пирло.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru