0
April 25, 2024 21:52:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Динамо" - "Рома". Перед матчем - Face 2 Face Betting
November 27 2007

Лига Чемпионов. "Динамо" - "Рома". Перед матчем

Сегодня на поле НСК «Олимпийский» в рамках пятого тура групповой стадии клубного первенства Европы киевские динамовцы скрестят мечи с настоящими футбольными гладиаторами, наводящими страх не только на родную Италию, но и на старушку-Европу – римской «Ромой». Примечательно, что именно в матче с «Ромой» киевляне последний раз побеждали в Лиге Чемпионов – все мы помним тот матч, когда на заснеженном стадионе голкипер римлян дважды вынимал «революционный» помаранчевый мяч из своих ворот! Правда, тогда было другое «Динамо», и уж точно, совсем другая «Рома», жалкая пародия на ту боевую машину, которую мы наблюдаем в этом и предыдущем сезонах. Посмотрим, смогут ли киевляне забрать очки у призера прошлогодней Серии А и обладателя Кубка и Суперкубка Италии, или продолжит свою рекордную проигрышную серию в Лиге Чемпионов, подавая весомую заявку на окончание группового этапа с нулевым количеством очков в активе?

Собственно говоря, у «Динамо» уже осталось не так и много шансов воплотить каие-либо заработанные очки в реальную пользу, но некоторые все-таки есть. В финальную стадию Лиги Чемпионов выход киевлян уже никак не возможен ни при каких раскладах – даже одержав победы в двух матчах, они наберут всего 6 очков, что на 1 меньше, чем у наших сегодняшних оппонентов – «Ромы». Зато, по моим скромным подсчетам, у «Динамо» все же остается 3 сценария, при которых весной, они с уже обновленным составом и тренерским штабом продолжат борьбу за другой европейский трофей – Кубок УЕФА. Первый и наиболее простой и сопоставимый с реальностью – победы над «Ромой» и «Спортингом», при условии, что «Спортинг» не выигрывает у «МЮ». Согласитесь, вполне воплотимый вариант, учитывая, что «Рома» уже решила проблему с выходом в 1/8 ЛЧ, а игра «Спортинга» в родном чемпионате оставляет желать лучшего. Другой, чуть менее реальный, но всеравно воплотимый расклад – ничья в сегодняшнем матче и победа над португальцами с разницей не меньше, чем два мячя или со счетом 3:2, 4:3 и т.д., однако уже при условии, что в заключительном туре «Спортинг» проиграет манкунианцам. Вероятность третьего варианта крайне низка, однако с чем черт не шутит? Ведь «Динамо» может заработать лишь одно очко с «Ромой» и затем выиграть у «Спортинга» со счетом 2:1, однако при одном маленьком условии: португальцы проигрывают сегодня «МЮ» с разницей не меньше, чем в 8 мячей! Перспективненько, не так ли? Однако не стоит заранее открещиваться ни от одного из раскладов – ведь все мы помним весенний поединок между «МЮ» и «Ромой» в рамках первого круга четверть-финала чемпионской лиги!

Вернемся же к нашим римлянам! В отличие от Раймона Доменека, привезшего в Киев практически свой лучший состав, синьор Спаллетти не стал оказывать акт уважения великому киевскому клубу и его болельщикам, оставив в Вечном Городе смотреть матч по телевизору незаменимого капитана Франческо Тотти, который, впрочем, действительно последнее время страдал из-за травмы стопы, и еще целый ряд игроков основы, среди которых: Мексес, Перротта, Аквилани,  Андреоли и другие. Кстати, забавным является ситуація с Тотти, который за последние 3 года уже третий раз игнорирует возможность посетить «Мать городов руських», не приехав в 2004 году, уйдя этим летом из сборной, за пару месяцев до матча с украинцами, и сей час! А зря – здесь его ждут, о чем говорит немалое количество фан-клубов как «Ромы», так и самого Императора непосредственно в Киеве и других украинских городах. В эти выходные «Рома» одержала уверенную победу над Дженоа (0:1), показав свою классическую игру и дав дополнительный материал для размышлений аналитикам киевского «Динамо». Гол в этом матче был забит Кристианом Пануччи на 90-ой минуте, став жирной точкой в доминировании римлян на протяжении всего матча. На данный момент «джалло-росси» занимают третье место в турнирной таблице Серии А и ни в коей мере не собираются давать послаблений соперникам в борьбе за Скудетто.

Что касается «Динамо», то чем ближе к зимним каникулам, тем больше травмированных. Данную проблем очень четко и лаконично выразил главный тренер киевского «Динамо» Олег Романович Лужный: «Вы знаете, что у нас сейчас очень много кадровых проблем - целый ряд наших игроков травмированы. Поэтому наш состав определяется выбором оставшихся в строю футболистов. У нас и подавно нет такой ситуации, когда на каждую позицию под рукой - по 2-3 равноценных исполнителя. Мы ставим тех игроков, которые более менее готовы.» Киевская команда уже явно доигрывает первый круг текущего сезона, доказательством чему является посредственная игра в киевском дерби с «Арсеналом», которая однако закончилась победой динамовцев (0:1). Думаю, несмотря на надежду, которая умерает последней, динамовцы уже врядле достигнут громкого успеха в этом году, поэтому сами понимая это, подсознательно готовят себя к началу второго круга с чистого листа под бдительной опекой синьора Пинколини.

К сожалению, в отличие от лидеров чемпионатов других стран, посещаемость матчей «Динамо» прямопропорциональна успехам команды в отчетном турнире – спрос на билеты ни в коей мере не подлежит сравнению с ажиотажем на встречу этих команд в 2004 году, проходившую, между прочим, в куда худших погодных условиях – мороз около -10 и обильный снегопад, и с большим количеством болельщиков, которые походу на футбол предпочли проявление своего патриотизма и национальной сознательности в виде присутствия в эпицентре тогдашних политических событий – на Майдане. Немало низкому интересу к матчу, конечно, поспособствовала и администрация клуба, упрямо не желающая снижать цены на билеты, который с точки зрения многих болельщиков, никак не сопоставимы с уровнем доходов в нашей стране. Будем надеяться, что следующего ответственного матча киевского «Динамо» стадион будет переполнен толпами ликующих болельщиков, воодушевленных триумфом в поединке с воинами, несущими на своей груди эмблему с Капитолийской волчицей.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru