0
April 24, 2024 10:00:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Лион – “Барселона”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
November 27 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Лион – “Барселона”. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “Е”, 5-й тур
 
“Олимпик” Лион – “Барселона”
Судья: Фарина (Италия)
Лион. Стадион “Жерлан”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Олимпик” Лион: Веркутр – Ревейер, Скиллачи, Андерсон, Гроссо – Гову, Жуниньо, Тулалан, Челльстрем, Бен Арфа – Фред (либо Бензема)
“Барселона”: Вальдес – Дзамбротта, Пюйоль, Милито, Абидаль – Хави, Туре, Иньеста – Месси, Гудьонсен, Роналдиньо

Одним из самых интересных поединков 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов, безусловно, является матч между лионским “Олимпиком” и “Барселоной”. Напомним, что их первая очная игра, которая прошла в столице Каталонии, завершилась крупной победой “сине-гранатовых” (3:0). Так что подопечные Алена Перрена должны постараться в сегоднящней встрече взять реванш.

Чемпион Франции крайне неудачно стартовал в нынешнем розыгрыше самого престижного европейского клубного турнира, уступив сперва на выезде, как уже было упомянуто выше, команде Франка Райкарда, а затем и дома шотландскому “Глазго Рейнджерс” (0:3). Однако благодаря двум победам над немецким “Штутгартом” (2:0 и 4:2) ОЛ удалось несколько поправить свое турнирное положение и сохранить шансы на выход в плей-офф. Но для этого дружине Перрена необходимо в поединке с “Барселоной” брать три очка, в случае ничьей же ей остается уповать на то, чтобы “Глазго Рейнджерс” оступился в Штутгарте.

В первенстве своей страны лионцы продолжают уверенно лидировать, опережая ближайшего преследователя, “Нанси”, на три очка. Правда, бывший клуб Александра Заварова имеет одну игру в запасе. В минувший уик-энд подопечные Перена легко переиграли на выезде “Ренн” (2:0), потеряв при этом, своего лучшего снайпера Карима Бензема, повредившего бедро. Его участие в предстоящем матче под большим вопросом. Скорее всего его заменит Фред, а помогать бразильцу в атаке будут по краям Сидней Гову и Атем Бен Арфа. Именно последний забил один из двух мячей в ворота бретонцев и был признан интернет-порталом maxifoot.fr гером последнего тура чемпионата Франции. Кстати, этот молодой форвард дважды отличился и в ответной встрече с “Штутгартом”.

Помимо Бензема, сегодняшнюю игру пропустят травмированные основной голкипер Грегори Купе (он постепенно восстанавливается и может появиться на поле уже в следующем матче Лиги чемпионов с “ГР”), защитники Крис и Патрик Мюллер. По данным популярной газеты “Экип” состав дружины Перрена будет выглядеть следующим образом: в воротах – Тони Веркутр, в обороне – Антони Ревейер, Себастьян Скиллачи, Клебер Андерсон и Фабио Гроссо, в средней линии – Жунинью, Жереми Тулалан и Ким Челльстрем (последние двое – опорники), в атаке же, как было уже сказано, Гову, Фред и Бен Арфа.

В отличие от “Олимпика”, “Барселона” успешно выступает в текущем розыгрыше самого главного турнира Старого Света. Помимо победы над французами, каталонский клуб праздновал успех в матче против “Штутгарта” (2:0), а в двух поединках с “ГР” “сине гранатовые” взяли четыре очка (0:0 и 2:0).

Однако не все так благополучно в команде Франка Райкарда. И главным виновником тому, как ни странно, является ее лидер Роналдиньо. Вот, что, в частности, пишет собственный корреспондент “С-Э” в Испании:

“В конце прошлой недели, вернувшись из сборной Бразилии, игрок уже в который раз за последнее время пожаловался на усталость. Главный тренер”Барсы” Франк Райкард разрешил ему не выступать в субботу против “Рекреативо”, заявив, что Ронни переутомился. Все бы ничего, да другой барселонский бразилец, Эдмилсон, публично высказался по этому поводу: “В нашей команде есть белые и черные овцы. Одним позволено все, другим – ничего”. Вчера, кстати, Эдмилсон заявил, что не отказывается от своих слов, что журналисты поняли его абсолютно верно.

Месси, Иньеста и компания моментально попытались сгладить ситуацию. В смешанной зоне после матча с “Рекреативо” они долго рассуждали о потрясающей обстановке внутри коллектива, о высоком командном духе и прочих вещах, которые принято упоминать в подобных ситуациях. Однако факт, что в "Барселоне" далеко не все в порядке, давно уже стал секретом Полишинеля.

В Каталонии не забыли о прошлогоднем конфликте Роналдинью с Это'О, случившемся в самый ответственный момент прошлого сезона. Поговаривают, что бразилец ревностно воспринимает успехи Месси, который уже стал намного популярнее его самого. Но самое главное - по мнению многих специалистов, в этом сезоне "Барселона" без своей "десятки" зачастую выглядит более цельной командой, ничуть не теряя при этом в зрелищности. Упомянутый матч с “Рекреативо”, завершившийся крупной победой “сине-гранатовых” (3:0), тому подтверждение - после финального свистка "Ноу Камп" долго не отпускал команду с поля.

Сам Роналдинью говорит, что переживает непростой период в карьере, но при этом уверен: в ближайшем будущем он не раз покажет, почему еще недавно его называли лучшим футболистом планеты. Несколько матчей в нынешнем сезоне ему действительно удались - скажем, на следующий день после поединка с "Атлетиком" газеты даже вышли с заголовками: “Ронни вернулся!”

В чемпионате Испании дружина Райкарда занимает третье место, отставая от лидера, мадридского “Реала” на два очка.

В “Барселоне”, как известно, выступают сразу три французских легионера, но в предстоящем матчи зрители, собравшиеся на стадионе “Жерлан”, скорее всего увидят лишь одного – Эрика Абидаля (кстати, ранее защищавшего цвета “Олимпика”). Тьерри Анри голландский наставник решил предоставить отдых, как и защитнику Олегеру, а Лилиан Тюрам редко попадает в основной состав “сине-гранатовых”. 

Напомним, что в последних двух розыгрышах Лиги чемпионов лионцы успешно играют с испанскими клубами, а точнее мадридским “Реалом”, которого “Олимпик” дома обыгрывал 3:0 и 2:0. Удастся ли французскому клубу одолеть и каталонцев, станет известно сегодня после просмотра матча, трансляция которого начнется в 21:45 по киевскому времени на телеканале “НТВ+спорт”.

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru