0
April 27, 2024 07:40:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: Надо опасаться и Лихтенштейна, и Азербайджана - Face 2 Face Betting
November 27 2007

Александр Бородюк: Надо опасаться и Лихтенштейна, и Азербайджана

Помощник главного тренера сборной России поделился мнением о наших будущих соперниках.
- Александр Генрихович, по силам нам сейчас тягаться со сборной Германии?
- Германия - одна из сильнейших команд на континенте. Ее козыри нам хорошо известны: дисциплина, физическая подготовка, максимальная самоотдача. Но непобедимых соперников нет, значит, и с Германией можно и нужно бороться.
- Кто еще в группе заслуживает особого внимания?
- Всех надо воспринимать серьезно. Нам попались три соперника, играющих в силовой футбол. Проходных матчей у нас в группе не будет, никто очков без боя не подарит. Нужно ответственно подходить и к Лихтенштейну, и к Азербайджану, и тем более к Финляндии. Сейчас множество примеров того, что карликов в футболе почти не осталось. Например, Германия играла с Кипром - 0:0. Чемпионы мира - итальянцы в матче с Фарерскими островами еле-еле вырвали победу на последних минутах - 2:1. У нас все кричат сейчас: «Андорра, Андорра!» В 2000 году Франция выиграла у них, забив лишь на 85-й минуте. Поэтому каждый матч будет серьезным испытанием для любого соперника.
- Наш тренерский штаб уже сформулировал какие-то пожелания по календарю игр?
- Мы обсуждали этот вопрос с Гусом Хиддинком по телефону, свои соображения он намерен представить рабочей группе, которая будет сформирована в РФС и поедет в Германию обсуждать проект календаря.
- Нынешний главный тренер немцев Иоахим Лев - малоизвестная фигура для российских болельщиков, вы с ним не пересекались, когда играли в Германии?
- Мы знакомы с Левом. Когда я играл в этой стране, он уже был тренером «Штутгарта». Поэтому я имею представление о том, как он работает. Но более полную информацию о сборной Германии нам наверняка представит наш селекционный отдел. Как, впрочем, и обо всех остальных наших будущих соперниках.www.kp.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru