0
April 26, 2024 19:05:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стевенс не сомневается - Face 2 Face Betting
April 27 2006

Стевенс не сомневается

Хууб Стевенс, приведший «Шальке-04» к триумфу в Кубке УЕФА-1996/97, уверен, что его бывшая команда способна повторить это достижение. Сегодня в Испании гельзенкирхенцы проведут ответный полуфинальный матч с «Севильей».

Атакующий потенциал


На прошлой неделе «Шальке» не сумел воспользоваться преимуществом своего поля, добившись в первой полуфинальной встрече лишь нулевой ничьей. Тем не менее, Стевенс, который ныне руководит голландской «Родой», уверен, что немцы еще способны завоевать путевку в финал. «Естественно, у «Шальке» есть шансы на победу над «Севильей», - отметил Стевенс в интервью uefa.com. - На прошлых выходных дружина Мирко Сломки доказала, что умеет хорошо играть на выезде, разойдясь миром с «Вердером» (0:0). «Шальке» обладает достаточным атакующим потенциалом, чтобы забить гол в Севилье. Не вижу никаких причин, которые могут помешать представителю бундеслиги выйти в финал».

«Интер» бит


«Шальке» - один из фаворитов Кубка УЕФА. Если команда будет играть на пределе своих возможностей, то непременно завоюет почетный трофей, - добавил голландский специалист. - За игрой в Испании я буду наблюдать по телевизору, а финал турнира в Эйндховене посещу лично. Конечно, я надеюсь, что одним из участников этого матча будет «Шальке-04». Под руководством Стевенса немецкая команда 11 лет назад завоевала Кубок УЕФА, выиграв в серии послематчевых 11-метровых у «Интернационале» после того, как по сумме двух финальных встреч была зафиксирована ничья - 1:1. Правда, Стевенс считает, что больше всего его дружине удался ответный полуфинальный поединок против «Тенерифе», выигранный с результатом 2:0.

Выстрел Вильмотса


«Я никогда не забуду финал против «Интернационале». Вместе с тем, я должен признать, что мы ни разу не играли лучше, чем в ответной дуэли с «Тенерифе», - рассказывает бывший тренер «Шальке». - В Испании мы уступили со счетом 0:1, а дома должны были действовать сразу без двух основных форвардов - Мартин Макс и Юри Мульдер были травмированы. Удивительно, но команда смогла компенсировать эти потери. Когда Марк Вильмотс забил победный гол в дополнительное время, на трибунах началось что-то невообразимое. У «Шальке» особенные болельщики. Нужно очень постараться, чтобы найти подобный энтузиазм где-нибудь еще. Поклонники «Шальке-04» любят свою команду и буквально живут ей. Второй триумф в Кубке УЕФА будет значить для них очень многое».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru