0
March 29, 2024 15:34:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Хиддинк отказался продлевать контракт с россиянами - Face 2 Face Betting
November 27 2007

Хиддинк отказался продлевать контракт с россиянами

Главный тренер сборной России голландец Гус Хиддинк не продлил контракт с Российским футбольным союзом (РФС), несмотря на собственное устное заявление о том, что он готов продолжать работу с командой и бороться за место в финальной части ЧМ-2010.
Хиддинк выдвинул дополнительные условия, которые должны быть выполнены перед подписанием соглашения. В частности, речь идет о строительстве тренировочного центра для сборной, нового офиса для РФС и остальных пунктов договора, имеющих отношение к развитию инфраструктуры российского футбола.

Агент тренера Кис ван Ньювенхейзен отказался уточнять, по каким именно пунктам контракта возникли спорные вопросы, но подчеркнул, что он отправил уже несколько писем руководству РФС с просьбой о переговорах, но эти послания остались без ответа. Агент утверждает, что Гус Хиддинк удивлен сложившейся ситуацией. Агент подчеркнул, что английские журналисты уже интересовались у него, готов ли Хиддинк возглавить их национальную сборную.

"Я хочу как можно скорее наладить контакт с РФС и теми людьми, которые ответственны за контракт с Хиддинком. Но они не отвечают на мои письма. И я не знаю, что делать! Я в письмах просто прошу о встречах, потому что контрактные вопросы не обсуждаются по телефону", - подчеркнул ван Ньювенхейзен.

Глава фонда Национальная академия футбола Сергей Капков заявил, что он не в курсе ситуации о контрактных переговорах Хиддинка и РФС. Вместе с тем он подчеркнул, что из РФС к нему не было обращений о том, чтобы фонд выступил гарантом нового контракта тренера, на чем настаивает голландец.

В настоящее время фонд, спонсируемый Романом Абрамовичем, платит заработную плату Хиддинку и всему тренерскому штабу сборной России.

В РФС утверждают, что писем от ван Ньювенхейзена не получали. Коммерческий директор РФС Петр Макаренко сказал, что он готов встретиться с агентом Хиддинка и обсудить все вопросы до 1 января. Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко от комментариев отказался.

Действующий контракт Гуса Хиддинка с РФС будет действовать до окончания чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии, который пройдет летом 2008 года. Новый контракт должен быть подписан до окончания ЧМ-2010, который пройдет в ЮАР.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru