0
April 20, 2024 05:32:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор СКРИПНИК: "Нынешней сборной опасен любой соперник" - Face 2 Face Betting
November 28 2007

Виктор СКРИПНИК: "Нынешней сборной опасен любой соперник"

      Некогда защитник национальной сборной Украины, а ныне тренер юношеских команд бременского "Вердера" (U-18, U-16) не понаслышке помнит матчи "сине-желтых" еще в середине 90-х. Именно тогда мы играли против сборной Хорватии, и, к сожалению, так и не сумели отцепить "клетчатых" ни от Евро-1996, ни от ЧМ-1998. Виктор Скрыпник поделился с "Болельщиком" своими впечатлениями от жеребьевки, попутно вспомнив и упомянутые баталии с хорватами.

       - Виктор, в принципе, нельзя сказать, что нам досталась экстрасложная группа. Да, были варианты получше, но были совсем нерадушные. Велики ли шансы нашей сборной на завоевание первой или хотя бы второй строчки?
       - Конечно, шансы имеются. Нельзя заранее говорить о том, что они призрачны. Однако, честно говоря, для нынешней сборной Украины опасен любой соперник, начиная от сильных и заканчивая слабыми. Мы сейчас попали в ту же ситуацию, что и Россия. Посмотрим, как мы себя сможем проявить.
       - До начала отбора еще достаточно времени. Вполне возможно, мы увидим новую команду...
       - Может и такое быть. Многое будет зависеть от главного тренера. Пока неизвестно, останется ли Блохин. Наставник сборной, думаю, немного устал от того, что на каждый матч приходится какими-то методами мотивировать игроков. Блохину приходилось на каждую игру давать, так сказать, накачку. Пока индивидуальное мастерство украинцев не на высоком уровне, а в таком случае обыграть действительно классную команду архисложно.
       Наглядный пример - сборная Шотландии. Перед последними матчами она была в хорошем турнирном положении, но все-таки в решающий момент класс итальянцев дал о себе знать. Британцы находятся приблизительно в том же положении, что и Украина. Не хватает мастерства...
       О новых молодых игроках, которые появляются во внутреннем чемпионате, мне сложно говорить, ведь удается посмотреть лишь отдельные матчи высшей лиги, да и то не всегда.
       - Несмотря на то, что из первой посевочной корзины нам досталась Хорватия, фаворитом все же нужно именовать англичан...
       - Однозначно да. Они, по сути, не поехали на чемпионат Европы исключительно из-за своего пижонства. Сейчас Англия будет голодной. Думаю, в следующем отборе она может громить всех и вся. Противостоять британцам будет очень сложно. После такого провала родоначальники футбола не посмотрят на имя соперника, ибо в любом матче у них проблем с настроем быть не должно.
       - Можно провести какие-то параллели между матчами середины 90-х с хорватами, в которых ты принимал участие, и предстоящими?
       - Вряд ли. В те времена нас еще серьезно не воспринимали, а мы возьми да и отцепи сборную Португалии. Вспоминать стыковые матчи с Хорватией и не хочется. Думается, никто еще не забыл арбитра ответного поединка, в котором тот отменил чистый гол. Могло быть уже 2:0... Потом досадный рикошет и все...
       Можно отметить и то, что когда мы играли плей-офф со Словенией, уже Украина чувствовала себя слишком раскованно, что и вылилось в неприятность.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru