0
April 26, 2024 10:07:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Джаба КАНКАВА: "Почувствовал, что будет еще один шанс" - Face 2 Face Betting
November 28 2007

Джаба КАНКАВА: "Почувствовал, что будет еще один шанс"

   Джаба Канкава, по мнению многих, был лучшим в составе "Днепра" в матче против ФК "Харьков". Грузинский хавбек, составивший пару инсайдов с Дмитрием Лепой, уверенно вел игру своей команды, отметился яркими действиями в ряде эпизодов, и то, что именно он стал автором победного гола, - справедливо.

- Сейчас настроение очень хорошее, - не скрывал радости футболист. – Мне удалось забить, но самое главное, что выиграла команда. Положительных эмоций добавляет и то, что мы находимся на втором месте, да и отрыв в четыре очка от "Динамо" и "Металлиста" сохранился.

- Был виден очень хороший настрой команды на поединок…
- Да, мы очень хотели победить. И тренер на установке еще раз обратил наше внимание на то, что до зимней паузы осталось две игры, в которых нужно взять максимум очков.

- Вчерашний матч сложился так, как вы и предполагали: соперник все время провел в обороне?
- Лично я этого и ждал. Готовился к тому, что харьковчане будут стоять сзади, и нам будет сложно преодолеть их оборону. Но мы все же сумели это сделать.

- У вас в этом поединке получалось многое…
- Бывают такие игры, когда выходит практически все. Но не стоит говорить только обо мне – все ребята хорошо сыграли. Соперник же ни разу не ударил по нашим воротам, правда?

- Был один удар издали в первом тайме.
- Точно, вспомнил. Но это не меняет дела: все наши игроки хорошо сыграли, и это принесло результат.

- Незадолго до гола в похожей ситуации ваш удар парировал Худжамов…
- Да, я бил головой после подачи Бартуловича с углового, но вратарь в том моменте среагировал. Сам не знаю, почему, но тогда подумал, что такой же шанс еще будет. Так что даже не особенно расстроился из-за упущенного момента. Слава Богу, так и получилось. Впрочем, хочу поблагодарить за хорошую передачу Бартуловича. Наш тренер сделал удачную замену.

- Сразу после гола вас, как и весь стадион, захлестнули эмоции…
- Да, чувства переполняли. Болельщики нас поддерживали весь матч, и я побежал к ним. Хотелось сделать что-то такое необычайное.

- Как вам жеребьевка отборочного турнира Чемпионата мира?
- В нашей группе один явный фаворит – Италия, а мы с Ирландией и Болгарией можем бороться за второе место. Думаю, шансы у нас есть.

- А у Украины есть шансы?
- (улыбаясь) Не знаю. Лучше об этом спросить у украинцев.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru