0
April 20, 2024 07:00:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. “Бешикташ” – “Олимпик” Марсель. Перед матчем - Face 2 Face Betting
November 28 2007

Лига чемпионов. “Бешикташ” – “Олимпик” Марсель. Перед матчем

Лига чемпионов, группа “А”, 5-й тур
 
“Бешикташ” – “Олимпик” Марсель
Судья: Медина Канталехо (Испания)
Стамбул. Стадион “Иненю”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Бешикташ”: Арикан – Мерчимек, Тангодан, Тораман, Сердар – Ибраим, Э. Сиссе, Дельгадо, Телло – Бобо, Авчи
“Олимпик” Марсель: Манданда – Боннар, Родригес, Живе, Тайво  – Кана, Мбами – Вальбуэна, Насри, Зенден (либо Айю) – Ньянг

Марсельский “Олимпик” в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов отправится в гости к “Бешикташу”.Стамбульский клуб традиционно успешно выступает на своем поле, в чем мог убедиться английский “Ливерпуль”, уступивший здесь со счетом 1:2. Правда, в ответном матче мерсисайдцы разгромили своего соперника, отгрузив в его ворота восемь (!) безответных мячей. Стартовали же “черные орлы” в нынешнем розыгрыпе самого престижного евротурнира с двух поражений: сперва в гостях от бывшей команды Дмитрия Сычева (0:2), а затем дома от португальского “Порту” (0:1). Лишь победа в сегодняшней игре позволит подопечным Эртугрула Саглама сохранить шансы на выход в плей-офф.

В чемпионате Турции “Бешикташ” занимает пока что лишь четвертое место, отставая от лидера “Галатасарая” на семь очков. В минувший уик-энд стамбульцы на выезде взяли верх над “Офташспором” (1:0).

Наибольшую угрозу для марсельцев в составе дружины Саглама, по мнению интернет-портала maxifoot.fr, предствляет Бобо. Этот бразильский форвард уже успел забить шесть мячей в первенстве страны и еще один раз отличиться в Лиге чемпионов.

В предстоящем поединке не примет участие бывший защитник лионского “Олимпика” и “Сент-Этьена” Ламин Диатта. У него повреждено бедро. Также травмированы Мехмет Йозгатли, Сердар Куртулуш, Ибраим Каш и Гекхан Зан.

В отличие от своего соперника марсельцы удачно начали свои выступления в самом главном клубном турнире Старого Света. Подопечные Эрика Геретса сперва, как уже было упомянуто выше, обыграли на своем поле “Бешикташ” (правда, французской командой тогда руководил Альбер Эмон), а затем оказались сильнее в гостевом матче против “Ливерпуля” (1:0). Однако в двух поединках с португальским “Порту” “Олимпику” удалось набрать всего одно очко (1:1, 1:2).         

В первенстве Франции бывшие одноклубники Дмитрия Сычева, одержав две победы подряд (над лионцами – 2:1 и “Мецом” – 3:1), несколько поправили свое турнирное положение и сейчас занимают 14-ое место.

В последних матчах прекрасную форму набрал Мамаду Ньянг. Сенегалец в двух турах подряд отметился дублем. Именно он, скорее всего, и будет единственным выдвинутым вперед форвардом в сегодняшней встрече, а помогать ему будут Самир Насри из глубины, а также по краям Матье Вальбуэна и Будевейн Зенден. Роль опорников, как всегда, будут выполнять Лорик Кана и Модест Мбами. Квартет же защитников составят: Лоран Боннар, Жюльен Родригес, Гаэль Живе и Тайе Тайво.

В составе команды Геретса лишь один футболист имеет травму. Это основной голкипер Седрик Карассо. Вместо него ворота, как известно, защищает Стив Манданда. Недавно президент французского клуба Пап Диуф заявил, что трансфер экс-вратаря “Гавра”, выступающего в ОМ на правах аренды, будет выкуплен.    

Вице-чемпионы Франции больше всего обеспоены той атмосферой, которая царит на стадионе “Иненю”. По словам Зендена, на вчерашней тренировке, хоть она и была закрытой, однако турецкие болельщики умудрялись бросать на поле дымовые шашки, а вокруг отеля, где разместились марсельцы, они устроили невероятный шум. Голландцу, будучи игроком “Барселоны”, уже приходилось играть с “Бешикташем” в Стамбуле, где, к слову, каталонцы потерпели поражение. Удастся ли подопечным Герется увезти из столицы Турции хотя бы одно очко? Посмотрим....

 
 
 

 

 


 

    


© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru