0
April 23, 2024 15:05:01
0
Лига чемпионов. “Олимпик” Лион 2:2 “Барселона”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 28 2007

Лига чемпионов. “Олимпик” Лион 2:2 “Барселона”. Отчет о матче

Лион - Барселона 2:2
Голы: Жуниньо, 7, 80-пен - Иньеста, 3; Месси, 58-пен
Лион: Веркутр, Жуниньо, Фред (К. Кейта, 60), Гроссо, Гову, Бен Арфа (Реми, 82) Ревейер, Андерсон, Фабио Сантос (Челльстрём,68), Тулалан, Скилаччи
Барселона: Вальдес, Милито, Пуйоль, Хави, Гудьонсен (Роналдиньо, 71), Иньеста, Дзамброта (Маркес, 82). Месси, Абидаль, Яя Туре, Кркич
Предупреждения: Фабио Сантос, 38; Жуниньо, 58 - Яя Туре, 38; Месси, 59; Хави, 60; Пуйоль, 61
Судья: Фарина (Италия)

Вчера лионский “Олимпик”, сыграв дома вничью в матче против каталонской “Барселоны”, сохранил шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Причем, подопечным Алена Перрена пришлось по ходу встречи дважды отыгрываться.

Стартовый состав гостей удивил многих. В нем не оказалось места Роналдинью, в то же время главный тренер гостей Франк Райкард с первых минут выпустил на поле Бояна Кркича. Этому 17-летнему форварду уже сейчас специалисты прочат большее будущее. И именно с его передачи на 3-ой минуте Андрес Иньеста открыл счет. Чтобы забить ответный мяч, “львам” понадобилось всего четыре минуты. Жуниньо со штрафного навесил, и “пятнистый”, никого не задев, влетел в дальний угол.

Впрочем, “сине-гранатовые” продолжали владеть территориальным преимуществом, и вскоре мог отличиться хорошо знакомый украинским любителям футбола по выступлениям за донецкий “Металлург” Яя Туре. Однако ивуариец из выгодной позиции запустил “круглого” выше перекладины. В свою очередь чемпионы Франции имели возможность выйти вперед на 14-ой минуте, когда Фабио Сантос воспользовался ошибкой обороны “Барселоны” и, получив пас, от Фреда пробил, но Виктор Вальдес оказался начеку. Чуть погодя, Туре снова был близок к успеху, но с его выстрелом издалека справился Реми Веркутр.

На 28-ой минуте уже забивать должны были хозяева поля. Сперва Сидней Гову прорвался по центру, но не сумел переиграть голкипера каталонцев, а затем Эрик Абидаль (кстати, бывший защитник “Олимпика”) вынес мяч из пустых ворот, после удара Жуниньо, оказавшего первым на подборе. Прошло три минуты и бразильцу, непревзойденному мастеру стандартных положений, предоставился еще один шанс отличиться, но на этот раз его удару не хватило немного точности.

Незадолго до перерыва наставник “сине-гранатовых”, будучи недовольным то ли действиями своей команды, то ли решением арбитра, выразил свое негодование в бурной форме, за что и схлопотал удаление и отправился досматривать игру на трибуне.

Второй тайм гости также активнее начали, как и первый. В результате, на 58-ой минуте Лионель Месси заработал пенальти, который сам и реализовал. Добившись успеха, дружина Райкарда отошла назад, не забывая при этом контратаковать. Лионцы же ринулись вперед, оголяя тылы. И спустя пять минут Эйдур Гудьонсен мог окончательно снять вопросы по поводу исхода поединка. Однако исландец с близкого расстояния пробил неточно. На 66-ой минуте экс-нападающий лондонского “Челси” снова был близок к успеху, но дружину Перрена спас Веркутр, а удар Месси, подоспевшего первым на добивании, пришелся выше ворот.

Усилия вратаря ОЛ не прошли даром, и за десять минут до истечения регламентированного времени вышедший на замену Абдул Кадер Кейта заработал одиннадцатиметровый, который четко исполнил Жунинью. В оставшееся до финального свистка время счет больше не изменился.

Таким образом, судьба второй путевку в 1/8 финала в группе “Е” (первая досрочно досталась “Барселоне”) определится в матче последнего тура, в котором шотландский “Глазго Рейнджерс”, уступивший вчера на выезде немецкому “Штутгарту” (2:3), примет у себя сильнейший клуб Франции. Причем, британцев в этом поединке устроит и ничья, поскольку по личным встречам у них преимущество.