0
April 27, 2024 04:05:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Максим Ромащенко: Газзаев – тренер именно этой команды - ЦСКА - Face 2 Face Betting
November 28 2007

Максим Ромащенко: Газзаев – тренер именно этой команды - ЦСКА

Во вторник гостем программы "Спортивный канал" был полузащитник столичного Торпедо и сборной Белоруссии Максим Ромащенко.
- О выступлении ЦСКА в Лиге Чемпионов УЕФА. Мы, естественно, ожидали большего от ЦСКА. Не сказал бы, что это провал, но в силу тех или иных причин (к примеру – отсутствие бразильцев сегодня) было тяжело рассчитывать на результат. Не всегда получается именно так, как мы того хотим. В матче с "Интером" в Милане, например, у ЦСКА было замечательное начало, но затем "Интер" был на коне и смел ЦСКА.
- О мотивации ЦСКА в 6-ом туре Лиги Чемпионов УЕФА. Естественно нужно бороться, неужели все бросать, если ничего не светит!? Нужно свое футбольное, свой характер показать. Не проиграть – в этом играет некое спортивное "я". И думаю, что парни будут играть до конца.
- О ЦСКА в этом сезоне. У них был спад в середине чемпионата России, потому что некоторые футболисты уехали на турниры, а заменить их не смогли. Было, кем заменить, но не смогли. Бразильцы, как ни крути – звезды, у них есть качество на поле, и когда они вернулись, ЦСКА начал набирать обороты.
- О Валерии Газзаеве. В тот момент, когда мы работали с ним, он был эмоциональным человеком. Он был и остается им, но когда я встречаюсь с парнями из ЦСКА, они говорят, что Валерий Георгиевич изменился в лучшую сторону. Стал не так бурно реагировать. Все мы помним его реакцию на различные ошибки. Он стал адекватнее, к тому же статус и ранг ему не позволяют. Сначала было тяжеловато работать с ним, переживать его эмоции, потому что каждую ошибку он воспринимал бурно. Если вспомнить португальского специалиста, который работал с ЦСКА, то, когда у него не заладилось, вернули Газзаева, и все встало на свои места. Он тренер именно этой команды! Сейчас многие часто повторяют то, что не представляют себе ЦСКА без Валерия Георгиевича. И справедливо то, что он остался в команде еще.
- О том, что важнее – выступление на международной арене или в России. Думаю, что все-таки главнее выступления на международной арене. Потому как на тебя смотрит, если не весь мир, то вся Европа, и сразу у людей идет оценка. Они оценивают команду, силу чемпионата. Вот можно привести пример, ЦСКА у себя внутри наладил выигрыш чемпионатов и кубков, не зря же они выиграли и Кубок УЕФА.
- О лучших игроках чемпионата Росси-2007 в Премьер-Лиге. На первое место я бы поставил Ромку Павлюченко, на второе Костика Зырянова, на третье….пока не знаю….Не думал на эту тему.
- О португальском периоде в столичном "Динамо". Мы связывали надежды, так как в команду приехали известные футболисты. Мы рассчитывали на призовые места, но в силу тех или иных обстоятельств, не получилось. Не было взаимопонимания, были разногласия. Все они были на своей волне и всегда имели свое мнение на любой вопрос. Был такой любопытный момент, когда в заявку на матч с "Москвой" попали всего 2 россиянина, было такое дело. www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru