0
April 20, 2024 16:04:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартаку» представили нового главного - Face 2 Face Betting
April 27 2006

«Спартаку» представили нового главного

Александр Старков в четверг простился с футболистами «Спартака», которым перед тренировкой был представлен исполняющий обязанности главного тренера Владимир Федотов и его помощник Сергей Родионов.

В своем обращении к команде Владимир Федотов попросил всех футболистов «Спартака» проявить в оставшихся до летней паузы матчах собранность и профессионализм и призвал к совместной успешной работе. После чего игроки отправились на первую тренировку под руководством Федотова, сообщает пресс-служба красно-белых. «Из тех ребят, что сейчас играют в «Спартаке», мне ни с кем специально знакомиться не надо. С большинством футболистов, за исключением пяти из них, я уже работал, и хорошо знаю возможности этих игроков. Эмоциональный фон в команде хороший, теперь нужно как можно быстрее определить, кто в каком игровом тонусе находится», - заявил новый наставник «Спартака».

Первую игру под руководством Федотова «Спартак» проведет в воскресенье в Санкт-Петербурге против «Зенита».

Старков же перед тем, как расстаться с командой, поблагодарил футболистов за совместную работу и пожелал им удачи. Латвийский специалист решил подать в отставку с поста главного тренера «Спартака» еще до последнего матча команды в чемпионате России с ФК «Москва» (3:3), и в среду совет директоров «Спартака» принял отставку Старкова. Генеральный директор клуба Сергей Шавло также отметил, что Федотов с Родионовым будут работать с главной командой вплоть до паузы, связанной с чемпионатом мира.

Тем временем около четырех тысяч московских болельщиков собираются приехать в Петербург на воскресный матч «Зенит» - «Спартак». Как сообщает «Фонтанка», в начале недели в адрес администрации клуба поступил факс от «Спартака» с просьбой зарезервировать для их болельщиков 4 тысячи мест. Однако по регламенту, для иногородних поклонников футбола можно зарезервировать максимум 10% от общего количества мест «Петровского». Так как стадион вмещает 25 тысяч человек, то и резерву для москвичей подлежат только 2,5 тысячи мест.

Руководство ЦСКА извинилось перед собственными болельщиками за то, что 3 мая армейцы проведут первый полуфинальный матч Кубка России с «Зенитом» в Лужниках в 14:00. Столь раннее начало матча в будний день объясняется тем, что в другое время чемпионам России играть просто негде, так как поле динамовского стадиона просто не готово.

«Но так как БСА «Лужники» является домашней ареной для ФК «Спартак», именно этот клуб имеет приоритетное право в выборе времени начала матча. Тем не менее, несмотря на неудобства, мы надеемся, что наши болельщики придут на стадион и поддержат свою любимую команду», - говорится в обращении ФК ЦСКА к болельщикам.

Спартаковцы в этот же день сыграют в Лужниках с подмосковным «Сатурном», но уже в вечернее время (19:30).

В Раменском же решили бороться с произволом милиции с помощью телефонов. В четверг генеральный директор ГУМО ФК «Сатурн» Александр Деревянко провел предматчевое совещание с руководителями различных служб и отделов футбольного клуба. «Среди прочих организационных вопросов, касающихся предстоящего матча «Сатурн» - «Амкар», обсуждались случаи неадекватного отношения служб правопорядка к зрителям, имевшие место во время предыдущего домашнего матча «Сатурна», против «Шинника», - говорится в сообщении официального сайта команды. В частности, принято решение опубликовать на официальном интернет-сайте «Сатурна» номера телефонов отделений милиции, куда болельщики смогут обращаться в случае неподобающего к ним отношения.

«Телефонные номера будут опубликованы на нашем сайте в воскресенье, после предматчевого совещания с участием руководителей команд, инспектора, арбитров встречи, руководителей служб безопасности. Кроме того, объявления с теми же номерами телефонов появятся на билетных кассах», - говорится в сообщении команды.

Андрей ПОНОМАРЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru