0
April 25, 2024 07:03:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Андрей АРШАВИН: "Вручать нам сейчас золотые медали выглядит странным" - Face 2 Face Betting
November 28 2007

Андрей АРШАВИН: "Вручать нам сейчас золотые медали выглядит странным"

Андрей Аршавин рассказал о предстоящем сопернике в групповом этапе Кубка УЕФА, шансах на выход из группы, проанализировал итоги отбора на Евро-2008, а также жеребьёвку к ЧМ-2010.

О предстоящем матче с "Нюрнбергом": "Это ключевая игра для "Зенита", в которой мы хотим победить, чтобы спокойно ехать в Англию и показать там красивый футбол".

О том, почему немецкие клубы являются такими неудобными для наших: "Потому что они дисциплинированные и обладают неплохим подбором футболистов".

О том, что "Нюрнберг" уступил в первом матче группового этапа: "Немцы сыграли всего лишь один матч и проиграли фавориту группы. Не вижу в этом чего-то странного. Тем более не могу назвать данный проигрыш слабым стартом нюрнбергской команды".

О том, что известно об аутсайдере бундеслиги: "Знаю лишь, какие футболисты там играют. Команда, по-моему, действует по схеме в три нападающих".

О том, что обсуждал с Саенко предстоящую игру: "Подшучивали друг над другом. Рассказывал, какой красивый город Санкт-Петербург, обещал показать нашему гостю достопримечательности Северной столицы".

О том, как стартовал "Зенит" в группе: "Мы набрали четыре очка. У АЗ могли выиграть, но получилось вничью. В Волосе могли проиграть, но выиграли. Так что имеем те очки, которые заслужили".

О том, насколько реально выйти из группы: "Завтрашняя игра станет в этом плане определяющей".

О том, как оценивает шансы других команд: "Хотелось бы, чтобы все они вышли в следующий круг".

О том, что после игры с "Нюрнбергом" команде вручат золотые медали: "Мне кажется это странным. Больше добавить нечего".

О том, находятся ли сборники в лучшем состоянии, чем остальные футболисты: "Думаю, да. Хотя у нас не так много незадействованных футболистов. У остальных, скорее, потерян игровой тонус. Ведь всегда хочется играть, а не тренироваться".

О том, что ЦСКА уступил ПСВ: "Мне представляется, что ничего страшного не произошло. Просто сейчас конец сезона и накопилась усталость. С другой стороны, у многих футболистов сборных не должно возникнуть проблем с подготовкой к матчу. Так что на усталость уповать не стоит".

О том, отошёл ли от всего, что случилось со сборной России: "В принципе, да. Сейчас наслаждаюсь результатами".

О том психологическом состоянии, которое было в промежутке между матчами в Израиле и Андорре: "Врагу бы не пожелал этого".

О том, в чём видит причину поражения от сборной Израиля: "Мы проиграли первый тайм. После перерыва попытались исправить ситуацию. Сначала отыгрались, затем много атаковали. Правда, сборная Израиля показала себя командой, которую на одном классе не обыграешь".

О том, насколько известные разговоры о предрешённом исходе поединка в Израиле мешали настроиться на эту игру: "Я о них не был в курсе".

О том, согласен ли с тем, что сборная России недооценила соперника: "Нет. Мы хотели выиграть, зная силу сборной Израиля, однако соперник проявил свои лучшие качества. К тому же для него всё сложилось удачно, благодаря быстрому голу в начале игры".

О том, верил ли в победу хорватов: "Практически нет".

О том, почему это произошло: "Потому что нашу команду тренирует Гус Хиддинк! Сборная России могла проехать мимо чемпионата Европы, но Гус Хиддинк этого не мог себе позволить".

О том, когда поверил в то, что произошло: "Когда Володя Быстров сказал мне, что матч в Лондоне закончился со счётом 3:2 в пользу хорватов. Когда в Андорре заканчивался матч, я уже стоял с телефоном за воротами".

О том, что произошло в эпизоде, связанным с удалением: "Я не добрался до мяча, соперник ударил меня в спину, я разозлился и ответил ему ударом по ногам".

О том, почему игра в Андорре получилась столь невыразительной: "Состояние игроков было очень подавленным. Все понимали, что судьба решается где-то в другом месте. Очень хотелось, чтобы результат на "Уэмбли" устраивал бы нас. Как мы обыграем Андорру, было уже не так важно".

О том, присутствовала ли нервозность в концовке матча с Андоррой: "Присутствовала, скорее, нервозность в действиях наших футболистов. Все понимали, что если Андорра забьёт чудо-гол, а Хорватия выиграет, то ушат того, что вылили на нас в Израиле, будет в миллион раз больше. И помнить об этом тоже будут намного дольше".

О том, добавил ли матч эмоций: "Если честно, то я был очень уставшим. Сил радоваться оставалось очень мало. Единственное, что было — это внутреннее удовлетворение. Всё-таки результат есть. Мы едем "на Европу"!".

О том, смущает ли наличие немцев в отборочной группе к ЧМ-2010: "По мнению всех, нас, по большому счёту, устраивала только Греция. Это глупости! Так можно перед каждой жеребьёвкой трястись и бояться Франции, Италии, Англии и Хорватии. Тогда вообще нет смысла заниматься футболом, чтобы бояться встреч с сильными командами. Всё равно когда-нибудь они попадутся…"
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru