0
April 25, 2024 23:15:41
0
Лига чемпионов. “Бешикташ” 2:1 “Олимпик” Марсель. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 29 2007

Лига чемпионов. “Бешикташ” 2:1 “Олимпик” Марсель. Отчет о матче

Бешикташ – Марсель 2:1
Голы: Тельо, 27; Бобо, 88 – Тайво, 65
Бешикташ: Рюшту, Тандоган, Мерчимек, Тораман, Узюлмез, Э. Сиссе (Авчи, 20), Рикардиньо (Акин, 66), Озкан (Нобре, 75), Тельо, Дельгадо, Бобо
Марсель: Манданда, Зюбар (Тайво, 46), Родгригес, Живе, Боннар, Кана, Бен. Шейру, Вальбуэна, Насри (Дж. Сиссе, 26), Зенден (Айю, 54), Ньянг
Предупреждения: Мерчимек, 75 – Зенден, 12, Бен. Шейру, 42; Ньянг, 63; Айю, 77, Дж. Сиссе, 90

Похоже, марсельский “Олимпик” решил в розыгрыше Лиги чемпионов начать “за здравие”, а кончить “за упокой”. По крайней мере, прекрасно стартовав и одержав две победы подряд, подопечные Эрика Геретса уже в третьем матче подряд не могут выиграть, терпя второе поражение кряду. На этот раз бывший клуб Дмитрия Сычева уступил турецкому “Бешикташу”.

В прошлом туре стамбульская команда была разгромлена на выезде английским “Ливерпулем”, который отгрузил в ее ворота восемь (!) безответных мячей. Поэтому “черным орлам” кровь из носа необходимо было обыгрывать своего соперника, дабы реабилитироваться перед болельщиками. К тому же, лишь победа во вчерашнем поединке оставляла дружине Эртугрула Саглама шансы на выход в плей-офф.

Как и предполагалось, хозяева поля, бурно подбадриваемые болельщиками, со стартового свистка бросились в атаку и уже на второй минуте Родриго Тельо нанес первый удар по воротам гостей, но неточно. Чуть погодя, уже Мамаду Ньянг проверил бдительность голкипера Реджбера Рюшту, заменившего в этой встрече основного вратаря Хакана Арикана.

К сожалению для поклонников французского клуба, в середине первого тайма лидер ОМ Самир Насри повредил лодыжку и был заменен на Джибриля Сиссе. Беда, как говорится, не приходит одна, и вскоре турки вышли вперед. На 27-ой минуте Тельо прекрасно исполнил штрафной, не оставив ни единого шанса Стиву Манданда. Спустя минуту подключившийся в атаку защитник Жюльен Родригес, ударом головой замкнул навес с углового, исполненного Матье Вальбуэной, однако мяч прошел над перекладиной.

По истечении получаса игры уже Рональд Зюбар попытался ударом с ходу с 25-ти метров поразить ворота “Бешикташа”, но “пятнистый” разминулся с левой штангой. Вскоре Вальбуэна, получив пас от Ньянга, имел возможность сравнять счет, однако бывший голкипер сборной Турции отбил мяч на угловой.

В свою очередь подопечным Саглама удалась отличная комбинация с участием Ибрагима Узульмеза, Тельо и Матиаса Дельгадо, которую завершал Сердар Озкан, но Манданда спас свою команду.

После перерыва главный тренер марсельцев Эрик Геретс вместо Зюбара выпустил на поле Тайве Тайво, и именно нигериец мощнейшим выстрелом из-за пределов штрафной площади восстановил равновесие. Правда, стоит отметить, что в этом эпизоде неудачно сыграл многоопытный Рюшту, но, как известно, и на старуху бывает проруха.

По-видимому, ничья никого не устравала, поскольку обе команды в оставшееся до финального свистка время стремились к победе и на поле шла игра на встречных курсах. В итоге, удачливей оказались хозяева поля, которые на 88-й минуте усилиями Бобо забили победный мяч.

Таким образом, судьба двух путевок в 1/8 финала Лиги чемпионов в группе “А” определится в заключительном туре, когда “Бешикташ" поедет в гости к “Порту”, проигравшему вчера “Ливерпулю” (1:4), а “Олимпик” примет у себя мерсисайдцев.