0
April 25, 2024 15:28:58
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сборной Украины по футболу предстоит пролететь более 22 тысяч км - Face 2 Face Betting
November 29 2007

Сборной Украины по футболу предстоит пролететь более 22 тысяч км

Более 22 тысяч километров в воздухе, почти 28 часов полета – таков результат жеребьевки отборочного турнира ЧМ-2010 для сборной Украины. За полтора года нашей команде предстоит побывать почти на разных концах Европы. По самым скромным подсчетам, такой вояж обойдется Федерации футбола в более чем полмиллиона гривен. Самым дальним для сборной станет перелет в Андорру – почти четыре тысячи километров. Правда, не исключено, что наша команда прилетит в Барселону и уже оттуда автобусом будет добираться в соседнее государство.
Не менее проблемной, если судить по расстоянию, будет и поездка в Казахстан. В отборе к чемпионату мира команда Блохина уже совершила подобный вояж, и тогда большинство игроков говорили и о дальности перелета, и о трудностях адаптации в этой полуазиатской-полуевропейской стране. Гостила наша команда и в остальных странах, чьи сборные составили компанию Украине в отборочном турнире. Мы по нескольку раз гостили в Англии и Хорватии, а короткие полеты в соседнюю Беларусь (расстояние между Киевом и Минском – около 600 км.) за время существования сборной стали чуть ли не традиционными.
К слову, уже успели пожаловаться на дальние и тяжелые перелеты в страны бывшего СССР англичане. А лучше всех высказался наставник сборной Хорватии Славен Билич. "Я слышал реакцию англичан, которые жаловались на дальние и тяжелые перелеты в Казахстан, Белоруссию и Украину, – заявил тренер. – Я лично думаю, что перелеты – это пустяк. Вот на поле действительно будет тяжело. Каждый из наших соперников способен влиять на ход отбора. Но мы должны поехать в ЮАР". Надеемся, что этот девиз будет и у нашей команды.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru