0
April 23, 2024 12:12:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" - "Спортинг". Послематчевые комментарии тренеров и игроков "МЮ" - Face 2 Face Betting
November 29 2007

Лига Чемпионов. "Манчестер Юнайтед" - "Спортинг". Послематчевые комментарии тренеров и игроков "МЮ"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон был доволен тем, что его команда после победы в матче Лиги чемпионов над "Спортингом" (2:1) досрочно обеспечила себе первое место в группе.
"Наши замены придали команде мотивации, скорости и уверенности в своих силах. Я думаю, Тевес был главной причиной этого. Ну и, конечно, Райан Гиггз использовал весь свой бесценный опыт, он показал, что такое настоящая вера в победу и как надо держать мяч в сложных ситуациях. Но Карлос действовал просто прекрасно. Он постоянно двигался, крутился, вертелся и бежал к воротам соперника. Он постоянно создавал им проблемы", цитирует сэра Алекса официальный сайт клуба.
"Если в европейских матчах вы хорошо играете дома, то только тогда можете рассчитывать на какой-то успех. Гол, который мы пропустили, был несколько неожиданным, думаю, мы дали слабину в защите, а наш соперник тут же не преминул воспользоваться этим. Единственно, я чувствовал, что нам не хватает мотивации, мы не могли забрать у них мяч, и поэтому я решился на замены после первого тайма. Я понимал, что нам нужно набрать 15 очков после пяти матчей, поэтому и решил поменять состав в перерыве. Если бы мы сыграли вничью, а потом "Рома" бы победила нас 2-0, то они бы заняли первое место в группе, а мы не могли себе позволить этого".
"Гол Кристиано на третьей добавленной минуте был очень долгожданным и, конечно, это был фантастический удар. Он сделал это очень вовремя. Надо сказать, что он отдал дань уважения своему бывшему клубу и это очень правильно, учитывая то, что они воспитывали его с детских лет. Он очень многим им обязан. У Кристиано есть всё, чтобы стать лучшим бомбардиром. Скоро к нам вернется Уэйн, и тогда мы снова выйдем на прежние показатели. Он успешно тренируется в последнее время, так что его возвращение не за горами".
 
Легендарный голкипер "Манчестер Юнайтед" Питер Шмейхель полагает, что у игроков нынешнего состава "Редс" есть потенциал для величия, если они смогут справиться с давлением множества трофеев, завоёванных командой в прошлом.
"История клуба- это то, что постоянно оказывает на тебя давление, когда ты являешься игроком "Манчестер Юнайтед". Эта история и уровень ожиданий в клубе заставляют тебя идти на один шаг впереди, чем любой игрок в любом другом клубе мира"- цитирует Питера официальный сайт клуба.
"Когда я только пришел в команду, мы должны были справиться с "Детками Басби", Кубком Европейских Чемпионов-68 и тем фактом, что мы не выигрывали чемпионский титул в чемпионате страны более 20 лет. Стремление это сделать было невероятным, и все мы это чувствовали".
"Нынешняя команда в блестящем стиле выиграла чемпионат в прошлом сезоне, и у них есть отличный шанс продолжить это делать, но в тоже время на них давит груз истории клуба, потому что у них перед глазами есть "Требл"-99 с которым они должны справиться и составить ему конкуренцию. Так что, конечно, тренер должен сказать, что они лучшая команда, которая у него есть. Это хороший способ вселить в игроков веру в то, что они могут это сделать".
 
Голкипер "Манчестер Юнайтед" Томаш Кушчак признал после победного матча Лиги чемпионов со "Спортингом", что виноват в пропущенном мяче.
"Я счастлив, что мы победили в этом матче, это самое важное, и помогает мне чувствовать себя лучше после допущенной мною ошибки. После финального свистка я побежал благодарить Кристиано Роналдо. Я был очень рад за него и особенно за себя, потому что мы выиграли. Это была моя первая ошибка в составе "Манчестер Юнайтед" и надеюсь, что последняя. Иногда такие вещи случаются, когда вы этого не ожидаете, но это футбол".
Являясь фактически сменщиком Эдвина ван дер Сара в воротах "Юнайтед", он провел четыре из пяти матчей клуба в Лиги Чемпионов в этом сезоне и считает этот опыт бесценным. "Мы выиграли все пять матчей, и я сыграл приблизительно три с половиной матча. Для меня это очень хороший опыт. Игра со "Спортингом" получилась очень интересной, потому что проигрывая после первого тайма во втором мы сыграли мощно и победили в этом матче", цитирует слова футболиста официальный сайт клуба.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru