0
April 20, 2024 18:14:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Через 30 лет Леонид Буряк снова написал книгу - Face 2 Face Betting
November 29 2007

Через 30 лет Леонид Буряк снова написал книгу

Известный украинский тренер Леонид Буряк написал книгу. Название взял из прошлого — «Я жил в счастливое футбольное время». Соавтором известного в прошлом полузащитника «Динамо» стал телекомментатор и журналист Алексей Семененко, а автором идеи — еще один «работник пера» и друг Буряка Александр Липенко.

Это не первая литературная работа Буряка. Будучи игроком, тридцать лет назад он выпустил «Горячие точки поля». «За три десятилетия накопилось столько информации, что захотелось поделиться ею с людьми, — рассказал корреспонденту «Новой» Леонид Буряк. — Я посвятил книгу своим родителям, семье, друзьям и болельщикам — всем, кто сделал меня счастливым». Как рассказал друг заслуженного тренера Украины Александр Липенко, лейтмотивом написания книги послужила возможность рассказать о своем хорошем друге Юрии Кравченко — бывшем министре МВД Украины, который погиб в марте

2005 г. Работа над книгой заняла почти год. «В ней я рассказываю о семье, дружбе, предательстве, — продолжает Буряк. — О причинах конфликтов с Олегом Блохиным и Валерием Лобановским. В книге изложена вся моя жизнь, начиная с семилетнего возраста и по сегодняшний день».

Тренер выпустил издание на свои деньги. Похоже, это будет последняя книга Буряка: «Не хочу больше писать. Я ведь тренер, а не писатель».

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru