0
«Локомотив» проиграл «Копенгагену» - Face 2 Face Betting
November 29 2007

«Локомотив» проиграл «Копенгагену»

«Локомотив» со счетом 0:1 проиграл датскому «Копенгагену» в третьем туре группового этапа Кубка УЕФА. Единственный мяч на свой счет записал Нордстранд, реализовавший пенальти.Локомотив — Копенгаген 0:1 Гол: Норстранн, 62-пен Локомотив: Пелиццоли, Иванович, Асатиани, Родолфо, Спахич, Траоре, Гуренко, Маминов, Билялетдинов, Одемвинги (Самедов, 46), Сычев (Кошич, 85)Копенгаген: Кристиансен, Неррегор, Хангеланн, Вюртц (Сьонко, 32), Норстранн (Алмейда,79) , Хатчинсон, Антонсcон, Вендт, Гравгор, В.Квист, Альбек,Предупреждения: Асатиани,60; Самедов, 82 -- Неррегор, 69Удаление: Спахич, 89Не использовав отменные возможности в первом тайме, железнодорожники пропустили гол с одиннадцатиметровой отметки, насобирали желтых и красных карточек и потерпели поражение. А ведь в случае победы над датчанами железнодорожники с большой вероятностью обеспечивали себе место в плей-офф. У «Копенгагена» после двух игр тогда бы в графе очки по-прежнему красовался нолик, а в случае ожидаемой победы «Атлетико» над «Абердином» «Локомотив» мог рассчитывать и на ничью в заключительном матче с лидером группы «Панатинаикосом».Но для начала необходимо было обыграть «Копенгаген» и доказать болельщикам в последнем домашнем матче в этом году, что сезон необходимо завершать на хорошей ноте.Однако тем же грекам надо было очень постараться, чтобы обыграть датский клуб, что они в итоге сделали с минимальным счетом. Причем у датского клуба были отличные возможности отыграться.Стартовый состав «Локомотива», как и обещал исполняющий обязанности главного тренера Ринат Билялетдинов, не принес сенсаций. Единственной неожиданностью стал выход в основе Драмана Траоре, который с первых минут появлялся в далеком 22-м туре чемпионата России против «Сатурна». Постоянно же выходивший на поле при Анатолий Бышовце Александр Самедов остался в запасе.Железнодорожники начали матч очень активно, пойдя в атаку с первых минут. И уже тут же Маминов имел отличную возможность открыть счет, но мяч после удара попал в перекладину. В следующей атаке Одемвинге получил мяч, находясь в 15-ти метрах от ворот, и тут же пробил с разворота. Полет мяча прервал защитник «Копенгагена», причем сделал это рукой, но арбитр встречи пенальти не назначил.«Локомотив» продолжал контролировать ход встречи, однако никаких дивидендов извлечь из этого не мог. «Копенгаген» тем времен осторожно в контратаках подбирался к воротам Пелиццоли, порой создавая более опасные ситуации. Так, самый активны в составе датчан Альбек вначале получил передачу от Гравгорда и имел отличную позицию для удара, но арбитр в последний момент зафиксировал положение вне игры. А через несколько минут одиннадцатый номер «Копенгагена» сделал отличную скидку Квисту, но тот момент запорол.Спустя полчаса после начала матча Спахич делает жесточайший подкат в центре поля и получает заслуженный фол от арбитра, а болельщики, видя беспомощность своей команды, начинают скандировать имя отчество бывшего президента «Локомотива».Услышав мольбы болельщиков, железнодорожники создали несколько неплохих моментов в концовке тайма, а на последней минуте и вовсе должен был открывать счет.Великолепный Иванович выдал отличный пас со своей половины поля на Сычева, который приняв мяч грудью, прокинул его себе на ход, а затем тут же перекинул его через вратаря. Однако мяч предательский облизнул перекладину и улетел за ворота.В перерыве Билялетдинов заменил Одемвинги на Самедова, но ощутимых результатов это не принесло. «Копенгаген» окончательно выучил манеру игры «Локомотива» и успевал везде. В результате железнодорожникам приходилось изрядно бегать, а в случаи, когда они не успевали - нарушать правила. Арбитр встречи был не из мягких, в результате чего игроки «Локо» насобирали во втором тайме приличное количество горчичников. А в концовке встречи Спахич на всю ту же грубую игру был удален с поля, отреагировав на это ударом по мячу, который улетел на второй ярус стадиона «Локомотив».«Копенгаген» же в атаке тоже не блистал, но своими активными действиями заставил «Локо», а точнее Асатиани ошибиться. В итоге Нордстранд спокойно реализовал одиннадцатиметровый.Хозяева поля же запомнились во втором тайме лишь бесполезным навалом, ошибками в обороне и опасным ударом Маминова.Последний домашний матч сезона завершился бесславно, как собственно и весь сезон."Газета.ru"