0
Константин Зырянов:Жаль, в нашей группе нет сборной Хорватии - Face 2 Face Betting
November 30 2007

Константин Зырянов:Жаль, в нашей группе нет сборной Хорватии

На счету Константина Зырянова в матче с «Норнбергом» голевой пас. После игры футболист сборной России был одним из немногих, кто не ушел от общения с журналистами, несмотря на безрадостный результат матча.— Какие чувства вы испытали при награждении золотой медалью?— Я был счастлив! — Вам не показалось, что момент для вручения медалей был выбран не очень удачный — после досадной ничьей?— Это не мы решали. Раз так запланировано заранее, то деваться было некуда. — Накануне матча казалось, что самой большой проблемой «Зенита» будет 18-днев­ная пауза в игровой практике.— Думаю, игра показала, что, несмотря на перерыв, с эмоциями и кондициями у нас все в порядке. — Почему в первом тайме не удалось забить при таком обилии голевых моментов?— Трудно сказать. У нас и в матче с АЗ было то же самое в первом тайме — они забили, а мы нет. — Первый пропущенный гол не надломил команду?— Нет. Мы во втором тайме много атаковали, забили два мяча. К сожалению, их для победы не хватило. Надо было делать счет 3:1 (улыбается). — Почему в двух домашних матчах Кубка УЕФА лишь две ничьих?— Наверное, нам чего-то не хватило. И АЗ, и «Нюрнберг» открывали счет, а потом хорошо нас накрывали. — Чтобы гарантировать выход в плей-офф, необходимо выиграть у «Эвертона» на его поле. Это посильная задача?— Надо побеждать англичан. Если мы не выиграем в Ливерпуле, то в последнем туре, который пройдет без нас, соперники могут решить свои задачи. — То есть вы не надеетесь на помошь со стороны другой команды, как это произошло в отборочном турнире к чемпионату Европы?— Сборная Хорватии в нашей группе, к сожалению, не выступает (улыбается). — Молодой Алексей Ионов уже вписался в команду? Вам с ним удобно играть?— А он у нас играет только в Кубке УЕФА, два мяча уже забил (улыбается). — На днях «Зенит» подписал контракты с новичками — Широковым и Файзулиным, говорят, что они будут вашими конкурентами за место в составе...— Это нормально. Я ведь тоже шел в «Зенит», чтобы конкурировать за место в составе. — К матчу с «Эвертоном» команда будет готовиться в Англии или в Петербурге?— Пока не знаю. К этой игре готовились в Питере, погода была нормальная. — Для вас Кубок УЕФА важен или все мысли уже о Лиге чемпионов будущего года?— Мы хотим успешно выступить. Первое место в группе уже вряд ли займем, но надо выйти в плей-офф. www.sportsdaily.ru