0
April 27, 2024 07:32:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Цюрих” 2:0 “Тулуза”. Отчет о матче - Face 2 Face Betting
November 30 2007

Кубок УЕФА. “Цюрих” 2:0 “Тулуза”. Отчет о матче

Цюрих - Тулуза 2:0
Голы: Тихинен, 42; Раффаэл, 69-пен
Цюрих: Леони, Лампи, Роша, Шнайдер, Тихинен, Конде, Тико, Шихауи (Шикауи, 90), Абди, Альфонс (Зуди, 62), Раффаэл (Шенбехлер, 89)
Тулуза: Душез, Фофана, Аррибаже, Эбондо, Илунга, Дьез, Фабиньо (Сисоко, 56), Эмана, Мансаре (Бергунью, 77), Элмандер (Ф. Сантос, 69), Жиньяк
Предупреждение: Абди, 67 - Дьез, 17; Илунга, 67; Бергунью, 80

“Тулуза” в очередной раз подтвердила свою несостоятельность на европейской арене, уступив вчера на выезде швейцарскому “Цюриху”. 

Дружина Бернара Шаланды с первых минут показала, кто в доме хозяин, захватив нити игры в свои руки, а точнее сказать, ноги. Уже на 10-ой минуте лучший футболист прошедшего матча, по мнению интернет-портала football365.fr, Раффаэл (он получил самую высокую оценку – 7 баллов) мог открыть счет, но, получив пас от Яссина Шихауи в районе одиннадцатиметровой точки, пробил выше ворот. Чуть погодя уже Доминик Аррибаже спас гостей от неприятностей, блокировав удар Альмена Абди.

Постепенно подопечные Эли Бопа пришли в себя, успокоились и стали сами создавать опасные моменты у ворот Джонни Леони. Сперва Ашиль Эмана упустил возможность вывести французов вперед, а затем удар головой Николя Дьеза на себя принял защитник швейцарского клуба Ален Роша. 

По истечении получаса игры Йоан Элмандер попытался в акробатическом прыжке поразить ворота соперника, но не попал по мячу, а с ударом Андре-Пьер Жиньяка справилась оборона “Цюриха”.

И все-таки на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля. На 42-ой минуте Ханну Тихинен замкнул передачу со штрафного, исполненного Роша. Справделивости ради, надо сказать, что финн находился в положении “вне игры”, однако арбитр встречи Георгиос Казнаферис взятие ворот защитал.

В начале второго тайма Фоде Мансаре попытался отличиться ударом издали, но Леони оказался начеку. В свою очередь хозяева поля усилиями Шихауи создали опасный момент у ворот “Тулузы”, но Николя Душез ликвидировал угрозу. Впрочем, на 69-ой минуте вратарю гостей пришлось-таки капитулировать. Эрита Илунга сыграл рукой в штрафной, а Рафаэл хладнокровно исполнил приговор.

В оставшееся до финального свистка подопечные Бопа попыталось было забить хотя бы, так называемый, гол престижа, однако мяч после удара Эмана угодил в левую штангу, а Франселеудо дос Сантос умудрился не попасть в уже почти что пустые ворота.

Потерпев третье поражение подряд, бронзовый призер прошлого чемпионата Франции лишился каких-либо шансов на выход в 1/6 финала Кубка УЕФА, а “Цюрих” возглавил группу “Е”, опережая пражскую “Спарту” и московский “Спартак” на два очка.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru