0
April 20, 2024 12:14:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Динамо" - "Рома". Обзор британской прессы - Face 2 Face Betting
November 30 2007

Лига Чемпионов. "Динамо" - "Рома". Обзор британской прессы

       Как известно, в среду в матче 5-го тура группового турнира донецкий "Шахтер" уступил в Глазго шотландскому "Селтику" со счетом 1:2.
       The Times: Донати приносит "Селтику" волевую победу. "Игроки "Шахтера" могут чувствовать себя обманутыми, но они получили то, чего заслуживали. Именно из-за их непрерывного притворства к основному времени были добавлены две минуты. На второй из них проход Айдена Макгиди по правому флангу закончился прострелом в штрафную на Донати, который и забил победный гол. Страчан выставил на этот матч тот же состав, что и с "Бенфикой", после того, как Артур Борац и Пол Хартли успешно прошли тесты после недавних травм. Игре предшествовала минута аплодисментов в память об украинских шахтерах, погибших 18 ноября в Донецке. Однако вскоре трибуны замолчали – Брандао вывел "Шахтер" вперед еще быстрее, чем ему это удалось в Донецке, когда "Селтик" проиграл первый матч в группе 0:2. Тогда у него ушло на это 6 минут, в этот раз 4. Игроки "Шахтера" не могли поверить своей удаче и вскоре начали сбивать темп игры, падая при каждой возможности. По иронии судьбы, единственным действительно получившим травму в эти минуты стал Ли Нэйлор, которого унесли с поля на носилках на 15 минуте, что заставило Страчана выпустить Донати и перевести на левый фланг защиты Пола Хартли".
       The Guardian: "Селтик" в шаге от квалификации. "Действительно, лучше везение, чем умение. Неряшливая игра "Селтика", настолько не похожая на их обычные домашние матчи в Лиге Чемпионов, закончилась невероятным голом в добавленное время от вышедшего на замену Массимо Донати. Теперь команда Страчана одной ногой в следующем раунде, и записала на свой счет шестую домашнюю победу в шести матчах Лиги Чемпионов за последние два сезона. Теперь "Селтику" достаточно набрать хотя бы очко в матче с "Миланом", чтобы пройти дальше. Однако сделать это будет нелегко, учитывая ужасную игру шотландского чемпиона на выезде. С другой стороны, может помочь то, что итальянцы уже обеспечили себе выход в следующий раунд. Команде Страчана уже гарантировано продолжение борьбы за Кубок УЕФА, но они могут побороться и за приз побольше".
       The Independent: "Большое сердце и сила воли" приносят "Селтику" драматическую победу. "Это только наша сила воли", сказал Страчан. "Даже когда думаешь, что уже видел все, никогда не знаешь, что может случиться. Мы пропустили дурацкий гол, у нас в составе были полузащитник на левом фланге защиты, центральный защитник, который играл справа (Гэри Колдуэлл), и 34-летний футболист, не игравший 5 месяцев (Стивен Прессли). Как мы выиграли? Только благодаря нашему большому сердцу".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru