0
March 28, 2024 22:02:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Франции. Лига 1. 16-й тур. Превью - Face 2 Face Betting
December 1 2007

Чемпионат Франции. Лига 1. 16-й тур. Превью

1 декабря, суббота
“Ле Ман” – “Нанси”
“Монако” – “Ницца”
“Лорьян” – “Сент-Этьен”
ПСЖ – “Кан”
“Лилль” – “Марсель”
“Сошо” – “Ланс”
“Мец: - “Осер”
2 декабря, воскресенье
“Бордо” – “Тулуза”
“Валансьенн” – “Ренн”
“Олимпик” Лион – “Страсбур”

Сегодня семью матчами стартует 16-й тур чемпионата Франции. Хронологически первый из них пройдет в Ле Мане, где одноименный клуб примет “Нанси”. Команда Пабло Гарсии неплохо выступает в нынешнем сезоне, занимая в турнирной таблице шестое место. Однако явно имеет проблемы в обороне: в 15-ти играх она пропустила 22 мяча. Больше только у явного аутсайдера – “Меца” (24). Бывший же клуб Александра Заварова продолжает преследовать лидера первенства – лионский “Олимпик”. Причем, подопечные Пабло Корреа по потерянным очкам идут вровень с ним. Фаворотим в этом паре на первый взгляд выглядит “Нанси”, но на выезде лотарингцы играют хуже нежели дома. Любопытно, что предыдущие их очные встречи на поле “Ле Мана”, а всего таковых было две, завершились нулевой ничьей. Этот матч любители футбола могут посмотреть на телеканале НТВ+наш футбол. Начало трансляции в 18:05 по киевскому времени.
Чемпион страны, лионский “Олимпик” в воскресенье примет у себя “Страсбур”. Дружина Алена Перрена, даже несмотря на осечку в позапрошлом туре, в котором она проиграла марсельскому “Олимпику” (1:2), находится на подъеме и вряд ли упустит свое в завтрашнем поединке. Тем более, что эльзасцы не выигрывали на “Жерлане” аж с сезона 1979/80 гг. Правда, команда Жан-Марка Фюрлана, вернувшая в элитный дивизион Франции после годичного перерыва, уже успела зарекомендовать себя крепким орешком. В играх с ней потеряли очки серебряный и брозовый призеры предыдущего первенства страны, ОМ и “Тулуза”, а также обладатель Кубка Франции, “Сошо”. Впрочем, “Страсбур” вот уже на протяжении трех последних встреч не знает вкуса побед.
Занимающий третью строчку в турнирной таблице “Бордо” на своем поле сыграет с “Тулузой”. В прошлом туре жирондисты крупно уступили “Кану”, пропустив в свои ворота пять безответных мячей. Так что завтра бывшие одноклубники Алексея Смертина постараются реабилитироваться перед своими болельщиками. В свою очередь подопечные Эли Бопа (кстати бывшего наставника “Бордо”) попытаются прерывать свою безвыигрышную серию из пяти матчей.
Любопытным выглядит поединок между “Лиллем” и марсельским “Олимпиком”. Еще недавно эти команды были ведущих позициях в чемпионате страны. Ныне же они занимают места в нижней части турнирной таблицы. Причем, находятся по соседству, соответственно на 13-м и 14-м. Заметим, что подопечные Клода Пюэля отличаются особым миролюбием, сыграв больше всех встреч вничью – восемь, а экс-команда Дмитрия Сычева в последних двух турах одержала две победы, благодаря которым и ушла из “зоны вылета”.
Еще один матч чемпионата Франции счастливые обладатели зеленой тарелки смогут посмотреть в воскресенье. Это поединок “Валансьенна” с “Ренном”. Его покажет телеканала НТВ+онлайн, и начнется он в 18:55 по киевскому времени. Провансальцы уже успели насолить лауреатом предыдущего сезона, обыграв “Тулузу”, “Сошо” и марсельский “Олимпик”. Так почему же им не одолеть и четвертую команду по итогам прошлого первенства страны. Тем более, что бретонцы сейчас находятся в глубоком кризисе: с учетом игры в групповом раунде Кубка УЕФА с немецким “Гамбургом” они потерпели четыре поряжений кряду. К тому же дружина Пьера Дреосси не обыгрывала “Валансьенн” на его поле почти что тридцать лет (точнее сказать, 27).
Автор самой громкой сенсации последнего тура “Кан” отправится в гости к ПСЖ и постается одержать свою первую победу в столице Франции. Учитывая тот факт, что парижане в текущем сезоне крайне неудачно выступают на “Парк де Пренсе” (в восьми матчах четыре ничьи и столько же поражений), нормандцам вполне по силам взять верх над бывшим клубом Сергея Семака. Правда, новичок первого дивизиона в нынешнем чемпионате страны еще ни разу не выигрывал в гостях.
Обладатель Кубка Франции, “Сошо” на своем поле встретится с “Лансом”. Если в прошлом первенстве страны бывшие подопечные Алена Перрена не только завоевали один из трофеев, но и претендовали на место в Лиге чемпионов, то в этом они вынуждены бороться за выживание. После 15-ти туров дружина Фредерика Антца занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. “Кроваво-золотые” же в последних трех матчах не знают поражений. Хотя и они недалеко оторвались от “зоны вылета”, всего на четыре очка. Интересно, что дома “Сошо” не обыгрывал команду Жан-Пьера Папена с 2002 г.
В своеобразном дерби Лазурного побережья “Монако” сыграет с “Ниццой”. Монегаски не знают поражений на протяжении четырех туров, а подопечные Фредерика Антонетти – пяти. Вообще, в нынешнем чемпионате “Ницца” выступает как никогда успешно, занимая в турнирной таблице пятое место. К тому же она не проигрывала в столице княжеского государства с 1996 г.
В оставшихся двух матчах очередного тура “Мец” у себя примет “Осер” (дружина Франсиса де Таддео еще не выигрывала в нынешнем чемпионате Франции на своем поле), а “Лорьян” дома встретится с “Сент-Этьеном”.
 
 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru