0
Иван Саенко: Когда зазвучал гимн России, остановился - Face 2 Face Betting
December 1 2007

Иван Саенко: Когда зазвучал гимн России, остановился

Матч с «Зенитом» превратился для Ивана Саенко во встречу с добрыми друзьями. Только он вышел на поле после перерыва, как тут же поздоровался с партнерами по сборной России — Павлом Погребняком и Андреем Аршавиным. А после матча, общаясь с журналистами, не упускал случая помахать зенитовским приятелям, наблюдавшим за ним из окон автобуса.— Видели, как питерцам вручали золотые медали?— Посмотрел немного и пошел в раздевалку. Но когда зазвучал гимн России, остановился. Он все-таки родной. — Довольны выездной ничьей в Петербурге?— Судя по тому, как складывался матч, 2:2 — нейтральный счет. Гол, который мы забили в первом тайме, оказался неожиданным даже для «Нюрнберга», но в целом считаю исход нормальным. — Во втором тайме вы обыграли Камила Чонтофальски и могли забивать, но мяч с «ленточки» ворот выбил защитник «Зенита»…— Я не видел, что в воротах кто-то стоит, поэтому просто катнул мяч. А надо было ударить посильнее. — Какое впечатление произвела на вас питерская команда?— В атаке ребята действуют отлично. Очень сильно. Зато в обороне не все получается. — Сможет ли «Зенит» победить «Эвертон»?— Не знаю, англичане здорово играют. Мы просматривали много их матчей, и могу сказать, что в домашних встречах «Эвертон» смотрится мощно. — В связи с этим «Нюрнберг» вполне может выйти в плей-офф Кубка УЕФА.— Конечно, после матча с «Зенитом» все в наших руках. Надо побеждать «Ларису» и АЗ. От встречи с голландцами будет многое зависеть. — Два матча подряд вы не выходите в основном составе «Нюрнберга». У вас какой-то конфликт с наставником Хансом Майером?— Нет никакого конфликта. Я был травмирован и не мог полноценно тренироваться, поэтому пока выхожу на замену. www.sportsdaily.ru