0
April 26, 2024 02:27:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Тарханов: Об отставке никто не предупреждал - Face 2 Face Betting
December 1 2007

Александр Тарханов: Об отставке никто не предупреждал

Заслуженный тренер России по футболу Александр Тарханов был гостем "Спортивного канала" на радиостанции "Маяк".
- О перестановках в "Крыльях советов" Не скажу, что все уволились. Я думаю, что массажисты и многие другие работники клуба останутся. Тем более генеральным менеджером будет Герман Ткаченко, его многие знают, многие сохранят свое место. А Барановский и его заместители ушли. И, естественно, главный тренер. Хотя формально все остаются на местах, потому что нужно время на юридическое оформление перехода клуба к новому владельцу.
- Как Вы отреагировали на отставку? Нормально к этому отнесся. Единственное, что не предупредил меня никто. Барановский только позвонил и сказал. Но мог новый губернатор ближе познакомиться, поблагодарить за работу. Все-таки я пришел в команду в непростое время, пришлось кое-что перестраивать, чтобы ее сбалансировать, и она не боролась за выживание в премьер-лиге.
- Как Вам видится будущее самарской команды? Если будет финансирование, смена игроков (а там многих нужно менять), тогда что может получиться. За короткое время надо провести хорошую селекцию, чтобы новые футболисты повысили уровень игры и результат. Герман достаточно опытный менеджер, думаю, он поможет Слуцкому. Ведь Слуцкий в "Москве" не занимался селекционной работой: ему просто привозили игроков, он только говорил "да" или "нет". Да и после Петракова команду он взял готовую, так что опыт в селекции у него не очень большой. А в "Крыльях" надо все заново выстраивать.
- Где продолжите работу? Вас сватают в "Луч". Был оттуда звонок, разговор. Хорошо, что губернатор Дарькин встретится со всеми кандидатами. Полечу ли я во Владивосток? Перелетов не боюсь. В 10-м классе я вообще хотел стать летчиком. - Какие еще предложения есть? Сейчас много тренерских отставок, много есть мест для работы. А что касается "Луча"… Я был там несколько раз. Владивосток – хороший город, и руководство создает хорошие условия.
- О сборной России и предстоящей жеребьевке Среди всех участников только Австрия по рейтингу на последнем месте. С другой стороны, со всеми в Европе можно играть. Нет таких звезд, которые смотрелись бы наголову выше всех. Если наша сборная проявит характер, продемонстрирует самоотдачу, желание, тогда мы можем пройти дальше. - Вы верите в нашу сборную? Я скажу так: она достаточно перспективная. Даже если мы не очень удачно сыграем в финале, все равно игроки приобретут опыт.
- Успехи Хиддинка – везение? Не думаю. Он профессиональный тренер, пытается привить современный футбол. Он хорошо работает. Если он работал бы ежедневно, то мы наверняка смотрелись бы лучше чем, сейчас.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru