0
April 23, 2024 20:05:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мирослав ГРУМИЧ: "Игра рукой – это пенальти, верно?!" - Face 2 Face Betting
December 2 2007

Мирослав ГРУМИЧ: "Игра рукой – это пенальти, верно?!"

   В средине первого тайма в Симферополе, где местная «Таврия» принимала «Ворсклу», в одной из атак «бело-зеленых» произошел момент, который вполне мог во многом предрешить как дальнейшее развитие игры, так и результат в целом. Главный участник эпизода – 10-ый номер «Ворсклы».

 - Мирослав, так что же там произошло, когда вы всей командой стали апеллировать к рефери?
 - Я, увидев, как параллельным курсом несется после отбора по флангу Кравченко, совершил спурт к воротам, где потом пошла нацеленная как нельзя лучше, навесная передача на уровне груди. Но когда я уже был готов вколотить мяч в ворота не вышедшего на перехват голкипера, игрок обороны «Таврии», якобы невзначай, поддел мяч рукой. По динамике момента, я доиграл эпизод до конца, пробил. Правда, неудачно, лишь макушкой черкнув по мячу. Но, уверяю, именно, вышеупомянутый нечестный фактор игры со стороны оппонента сыграл определяющую роль.

 - Вы были очень рассержены. Почему же так, ведь впереди оставалась еще половина времени первого тайма, да и целые 45 минут второго?
 - Ничего удивительного! Я по натуре человек спокойный, в меру флегматичный. Но я педант, люблю, чтобы все в футболе было чинно – если сбиваю соперника, дайте мне желтую, не возражаю. Но если же я своими глазами вижу, что человек умышленно выставляет руку в штрафной, чтобы воспрепятствовать точной, можно сказать, голевой, подаче, это ведь пенальти, если я не ошибаюсь? Кто знает, как бы сложилось дальше, если бы мы открыли счет.
 
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru