0
April 19, 2024 11:26:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
"Бенфика" уже в Донецке - Face 2 Face Betting
December 3 2007

"Бенфика" уже в Донецке

    В воскресенье, 2 декабря, лиссабонская «Бенфика» – соперник «Шахтера» по групповому этапу Лиги чемпионов – прибыла в Донецк чартерным рейсом. Ожидалось, что самолет с командой сядет на взлетную полосу донецкого аэропорта в 16.30, но в силу каких-то причин португальцы задержались ровно на 30 минут. Всего же рейсом «Лиссабон – Донецк» прилетело 140 человек: помимо 24 футболистов прибыли 20 журналистов, а остальной экипаж составила VIP-делегация.

Примерно за час до этого события донецкий аэропорт принял самолет с болельщиками «Бенфики». Правда, основная их часть не стала дожидаться прилета спортсменов и разъехалась по гостиницам и лишь несколько самых преданных фанатов с шарфиками «Бенфики» разгуливали по залу аэропорта. Хорхе Португесс – один из них – поделился своими мыслями о предстоящем поединке:
– Да, игра будет сложной, если не сказать больше. Ведь «Шахтер» – вовсе не мальчики для битья, а на своем поле они в несколько раз сильнее обычного. И я думаю, сейчас ваши ребята очень злы после игры в Глазго. Да и признаться, футболистам «Бенфики» не слишком привычно играть в таких погодных условиях. Сегодня в Лиссабоне было +16 по Цельсию, а здесь настоящая зима.

– Хорхе, скажи, кто из футболистов «Шахтера», по-твоему, наиболее опасен?
– Да у них каждый второй не подарок! Но самый-самый – это Брандау.

Встречающих португальскую команду, откровенно говоря, было не много. Неизвестно как прознав о прилете «Бенфики», десяток местных ребятишек с нетерпением ожидали в зале аэропорта появления футболистов, нервно теребя в руках заготовленные для автографов блокноты и поглядывая на часы.

Диктор по аэропорту объявила о благополучной посадке рейса из Лиссабона, и встречающий люд заметно оживился. Таможенные формальности много времени у приезжих не отняли – они один за другим стали выходить в зал. В первых рядах ступивших на донецкую землю оказался Руи Кошта. Несмотря на усталость, знаменитый футболист никому не отказывал в автографах, улыбался, жал руки поклонникам и фотографировался с ними. Кстати, нужно отдать должное всем футболистам лиссабонского клуба, они как один были терпеливы и толерантны. Похоже, этим они дончанам угодили.

Укладывая свой багаж и ежась от холода, футболисты спешили занять места в автобусе. А тем временем их наставник Хосе Антонио Камачо, как бы не замечая разницы в температуре, спокойно прогуливался возле автобуса, о чем-то раздумывая.

Зато выпавший накануне снег приятно удивил португальских журналистов. Они фотографировались на фоне присыпанных снегом елок, бросались снежками и только что на вкус его не пробовали.

Но это было не самое интересное в прилете португальцев. Настоящей сенсацией стало появление в составе лиссабонской делегации знаменитого Эйсебио – легенды не только португальского, но и мирового футбола. Встречающие «Бенфику» болельщики сперва глазам своим не поверили. «Он или не он?» – полушепотом спрашивали они друг у друга. Оказалось, да – он. Кумир миллионов, ныне занимающий одну из ведущих административных должностей в «Бенфике», раздавая по пути автографы, проследовал к ожидавшему его «Мерседесу» и укатил вместе с командой в отель «Донбасс Палас», оставив позади дончан, оторопевших от встречи с живой легендой.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru