0
April 27, 2024 05:03:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат Украины. 18-й тур. "Харьков" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция - Face 2 Face Betting
December 3 2007

Чемпионат Украины. 18-й тур. "Харьков" - "Металлург" (З). Послематчевая пресс-конференция

Анатолий Чанцев (главный тренер «Металлурга»):
Сложное поле. Думаю, лучше к нему адаптировался «Харьков». Первый тайм мы играли на равных, забили гол. Во втором ребята стали играть на удержание счёта. Не знаю, чего испугались. Хотя мы их успокаивали, пытались успокоить, но не получилось. Тем не менее, могли еще на контратаках забить гол. Не удалось. Для нас это очень важные три очка. Я думаю, «Харькову» тоже нужны были эти три очка. Но, всё-таки, наши ребята проявили характер, не уступили в борьбе и добыли очень важную победу.


Евгений Шахов (тренер «Харькова»):
Я согласен со своим коллегой, что погодные условия не давали делать созидательную игру. То, что мы хотели от ребят – фланговые передачи, удары – к сожалению, ничего этого не получилось. В принципе, игра была равная, но наш соперник оказался удачливее и заработал три очка. Если же в целом подвести итог – к сожалению, мы не реализовали планы. Нужно усиливаться, нужны нападающие, потому что так мы никогда не будем выигрывать.

- Что происходит – вторую игру подряд «Харьков» играет на таком ужасном поле? Вы обращали на это внимание руководства стадиона «Металлист»?
- Конечно мы говорим на эту тему, но, понимаете, мы ничего не можем сделать. Это не наш стадион, и мы ничего не можем сделать. Те претензии, которые мы предъявляем – с «Черноморцем» играли на льду, сегодня – на льду. Дома играть в таких условиях… Естественно, должны созидать. Отбиваться всегда легче. Но пока никаких ответов мы не получили.

- Такой большой процент брака в передачах только из-за поля, или есть иные причины?
- Конечно, поле сказывается. Но лично моё мнение – я считаю, что уровень футболистов не соответствует высшей лиге украинского футбола. Сколько мы не работаем, сколько не объясняем, всё-таки техника оставляет желать лучшего.

- Какие планируются в межсезонье приобретения, собираетесь ли усиливать нападение?
- Проблема приличная. Мы это знаем. Пока еще никаких имен нет. Работаем в этом плане. Идёт селекционная работа. Я думаю, 5-6 человек поедут на сборы в Турцию. Там будем определяться. Но пока никаких имён я не могу назвать.

- Выделен ли бюджет на покупку новых игроков?
- Да. Президент выделил. Сказал, что будем в этом плане работать. Вы ж сами понимаете – один гол пропустили и, считай, проиграли. Не забивая, невозможно выигрывать.

- То есть предполагается замена Гладкому?
- Такого нападающего, как Гладкий, сами понимаете, не приобретем. Но переговоры ведутся, будем надеяться, что-нибудь серьезное приобретем.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru