0
April 20, 2024 13:43:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ларс ЛАГЕРБЕК: "Мне всегда нравилось, как играют в футбол в России" - Face 2 Face Betting
December 3 2007

Ларс ЛАГЕРБЕК: "Мне всегда нравилось, как играют в футбол в России"

     Главный тренер шведов, как и свойственно сдержанным скандинавам, не слишком порадовал красноречием. На пресс-конференции журналисты успели задать ему всего один вопрос, потом Лагербек уделил несколько минут четверым репортерам-соотечественникам (естественно, говорил при этом на родном языке) и умчался. Пресс-атташе, оправдываясь, повторял лишь четыре слова: "Мы опаздываем на поезд". Как рассказали знающие люди, разыскать в Музее искусств, где проходила жеребьевка, какое-то другое официальное лицо из Швеции не представлялось возможным - вся делегация уехала из Люцерна одним поездом.

     Таким образом, вашему вниманию представляется полная версия высказываний господина Лагербека на швейцарской земле. Отдельная благодарность шведским коллегам, от которых мне удалось узнать подробности их беседы с тренером.
 
     - Мы рады уже тому факту, что оказались на жеребьевке финального турнира Euro2008, - начал Лагербек. - Ничего плохого не могу сказать и о том, какие нам достались противники.
 
     - Какого вы мнения о сборной России? 
     - Из тройки команд-соперниц она мне известна хуже всего. Что ж, в ближайшее время восполню пробел с помощью просмотра видеозаписей матчей с участием российской сборной. Пока могу лишь сказать, что мне всегда нравилось, как играют в футбол в этой стране. Еще с тех времен, когда она называлась Советским Союзом. Знаю, что и команда Гуса Хиддинка никогда не станет пулять мячом по трибунам или примитивно забрасывать его вперед в расчете на удачу. Игра команды построена на коротких и средних передачах. Культура паса у россиян очень высока, нет проблем и с техникой.
 
     - Что скажете о Греции? 
     - Об этой сборной лучше всего говорит их победа на чемпионате Европы три года назад. У Отто Рехагеля очень сильная команда. Я смотрел несколько матчей нынешнего отборочного турнира, сборная Греции произвела самое серьезное впечатление.
 
     - Об Испании у вас информации, наверное, больше всего? 
     - Так и есть, мы же играли в одной отборочной группе. Могу сказать самые хорошие слова о силе испанцев - это одна из самых грозных команд в Европе.
 
     - Воспоминания о последней встрече с испанцами у вас не самые лучшие, верно? 
     - Да, пару недель назад мы уступили - 0:3. На Euro-2008, естественно, постараемся сыграть лучше. Тем более что подобный опыт у нас уже есть: в домашнем матче с испанцами верх взяла Швеция - 2:0. В любом случае наша цель - выход из группы.
 

ШВЕЦИЯ
 
24-е место в рейтинге ФИФА
 
В финальных турнирах ЧЕ

 

Год

И

В

Н

П

М

Место

1992

4

2

1

1

6-5

1/2 фин.

2000

3

0

1

2

2-4

4-е в гр.

2004

4

1

3

0

8-3

1/4 фин.

Всего

11

3

5

3

16-12

 

POCCИЯ - ШВЕЦИЯ: 3 игры, +0=1-2, мячи 2-5

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru