0
April 23, 2024 14:06:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Луис АРАГОНЕС: "Разговоры о фаворитах и аутсайдерах считаю бесполезными" - Face 2 Face Betting
December 3 2007

Луис АРАГОНЕС: "Разговоры о фаворитах и аутсайдерах считаю бесполезными"

     Главный тренер сборной Испании сразу после жеребьевки дал понять: он не разделяет мнения тех, кто поспешил зарезервировать за его командой место в четвертьфинале.
 
     - Вашу команду уже называют фаворитом группы D. Вы согласны с этим? 
     - Конечно, мы могли оказаться в куда более сложной компании. Достаточно взглянуть на группу где собрались французы, итальянцы и голландцы. С другой стороны, все эти разговоры о фаворитах и аутсайдерах я считаю абсолютно бесперспективными, поскольку в любом случае все решится только на футбольном поле. Наша главная задача - хорошо подготовиться к турниру и внимательно изучить соперников. Оттого, насколько это удастся, зависит очень многое.
 
     - Можете дать краткую характеристику соперникам вашей команды, в частности сборной России? 
     - Не хотел бы этим заниматься по горячим следам. Могу только сказать, что не считаю нашу группу слабой. О многом говорит хотя бы присутствие в ней действующего чемпиона Европы. Разумеется, я верю в то, что сборная Испании имеет все шансы пройти в плей-офф. Больше к этому мне добавить нечего.
 
     - Вас наверняка не порадовал тот факт, что в четвертьфинале испанцы могут сыграть с лучшими командами так называемой "группы смерти"? 
     - Так распорядился жребий, и нам ничего не остается, кроме как принять его результаты и готовиться к чемпионату. Ясно, что с соперниками вроде Франции и Италии так рано лучше не пересекаться - эти команды прекрасно знают, как выигрываются серьезные турниры. Что ж, такова реальность. И потом, для начала нам еще надо выйти из группы.
 
     - От сборной Испании всегда ждут многого, но надежд она давно уже не оправдывает. Может, на этот раз команда сумеет выступить успешно? 
     - Очень на это надеюсь. Я действительно с оптимизмом смотрю на предстоящий чемпионат Европы. Во-первых, мы вместе с этой командой прошли серьезный путь и изголодались по большим успехам. Во-вторых, у нас отличный состав - футболисты играют в лучших клубах Европы. Наконец, в-третьих, должно же невезение, которое сопутствует выступлениям сборной Испании все эти годы, когда-нибудь закончиться!
 
     - Кого вы считаете главным фаворитом чемпионата? 
     - Разрешите мне уйти от ответа на этот вопрос. Хотя бы потому что чемпионаты мира и Европы очень редко выигрывают так называемые бумажные фавориты. Кто ставил на Грецию три с половиной года назад? А чем завершилось последнее европейское первенство, вы, думаю, прекрасно помните. Главное - полнейшая концентрация с первой и до последней минуты. Если мы сумеем этого добиться, шансы на удачное выступление будут очень высоки.
 

ИСПАНИЯ
 
4-е место в рейтинге ФИФА
 
В финальных турнирах ЧЕ
 

Год

И

В

Н

П

М

Место

1964

2

2

0

0

4-2

Чемпион

1980

3

0

1

2

2-4

4-е в гр.

1984

5

1

3

1

4-5

Финалист

1988

3

1

0

2

3-5

3-е в гр.

1996

4

1

3

0

4-3

1/4 фин.

2000

4

2

0

2

7-7

1/4 фин.

2004

3

1

1

1

2-2

3-е в гр.

Всего

24

8

8

8

26-28

 

POCCИЯ - ИСПАНИЯ: 3 игры. +0=1-2, мячи 0-2

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru