0
April 26, 2024 09:33:46
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сандро МАЦЦОЛА: "Сюрпризов на ЕВРО-2008 жду от России и Турции" - Face 2 Face Betting
December 3 2007

Сандро МАЦЦОЛА: "Сюрпризов на ЕВРО-2008 жду от России и Турции"

      Знаменитый Сандро Маццола сразу после жеребьевки финальной части ЕВРО-2008 ответил на вопросы "СЭ".

     - Как вам перспективы нашей сборной в группе D? 
     - Мне кажется, сборная России под руководством Гуса Хиддинка, у которого немалый опыт выступлений в турнирах такого ранга, имеет неплохие шансы побороться за выход в четвертьфинал. Вот если бы вместо Швеции в вашу группу угодила Италия, тогда я сказал бы, что опередить и нас, и испанцев одновременно сложно. А в данной ситуации вы явно не должны расстраиваться итогами жеребьевки.
 
     - Давайте тогда по порядку. Что скажете о сборной Испании? 
     - Мне очень симпатичен ее тренер Луис Арагонес. В сборной Испании собраны хорошие мастера. Если мастерство тренера совпадет с трудолюбием и упорством игроков, которые слишком часто пытаются выехать на одном таланте, Испанию, бесспорно, можно будет назвать фаворитом группы. 
     Правда, в первом матче их ждет как раз ваш лис Хиддинк, умеющий расставлять ловушки. Если вы удачно сыграете против испанцев, то получите такой заряд положительной энергии, что мало никому не покажется.
 
     - Далее Греция. 
     - С Грецией вам сам бог велел играть как минимум на равных. Да, команда Отто Рехагеля произвела фурор на ЧЕ-2004, но сейчас на дворе иные времена. Не думаю, что греки способны вновь выстрелить, тем более что после чемпионата Европы в Португалии к ним и относиться все будут серьезнее.
 
     - А как вам Швеция со Златаном Ибрагимовичем, которого вы мне нахваливаете при каждом удобном случае? 
     - Ибрагимович - великолепный игрок. Наверное, один из лучших футболистов мира. Однако пока он проявляет свои фантастические качества по большей части в "Интере", а не в сборной. Если же Ибра вздумает и за национальную команду играть столь же ярко, у вас могут быть проблемы. Но даже в этом случае сборная Швеции не должна вас пугать. Повторю: вам досталась группа, из которой можно выходить.
 
     - Как оцените группу, которая досталась Италии? 
     - Очередная встреча с Францией и ее тренером, который каждый раз находит для нашей команды колкости, это, конечно, что-то! Тем интереснее будет побиться с вице-чемпионами мира. Голландия - вечная загадка. Там всегда есть классные футболисты, но нельзя предугадать, как они сыграют. Разумеется, не стал бы сбрасывать голландцев со счетов, но мне кажется, что эта сборная окончательно созреет все же к чемпионату мира-2010. Ну а Румыния - в моем понимании прежде всего Муту и Киву играющие в серии А. С этими ребятами шутки плохи, но мои соотечественники хорошо об этом знают, так что никакой недооценки с нашей стороны не будет. Если подытожить сказанное, уверен, что Италия должна выходить из такой группы. Да и вообще у нашей сборной хорошие перспективы на турнире.
 
     - Кого еще отнесете к главным фаворитам? 
     - Францию. У Германии, возможно, самая легкая группа, и ей все карты в руки. Очень серьезный оппонент. А вот хозяева турнира в этот раз не вызывают какого-либо пиетета, особенно Австрия. Да и Швейцария вряд ли способна на большее, чем выход из группы.
 
     - А от кого ждать сюрпризов?
     - Почему бы вашей сборной не стать этим самым сюрпризом? Я, вот, например, был бы не против. А еще рискнул бы назвать Турцию. Клубы из этой страны нередко показывают интересный футбол в Лиге чемпионов, так почему бы и сборной не последовать этому примеру?

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru