0
April 24, 2024 10:43:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ПРОТАСОВ: "Руководство "Динамо" скоро решит проблемы команды" - Face 2 Face Betting
December 3 2007

Олег ПРОТАСОВ: "Руководство "Динамо" скоро решит проблемы команды"

      "Днепр" выиграл неофициальное звание зимних чемпионов Украины. И пусть, учитывая перенос на весну матча "Шахтера" с "Зарей", здесь есть какая-то доля везения, подопечные Олега Протасова заслужили уйти на зимнюю паузу во главе турнирной таблицы. Вчера вечером корреспондент "БЛИКа" дозвонился Олегу Протасову.

       - Олег Валерьевич, если подвести промежуточные итоги, чего в этом сезоне "Днепру" не удалось сделать?
       - Не удалось нормально сыграть с "Шахтером" в Донецке. Первый тайм с "горняками" сыграли прекрасно, а второй - просто провалили. Не красит нас и домашний поединок с "Арсеналом", в котором мы выглядели бледно. Обязаны мы были проходить и в групповой турнир Кубка УЕФА. Хотя, если, как говорится, с холодной головой проанализировать наши матчи с "Абердином", все не так однозначно. В Шотландии хозяева имели преимущество. В Днепропетровске же мы "выносили" "Абердин" в одну калитку. Но не додавили. Хотя команда нам была явно по зубам. Может, итог противостояния с шотландцами нам помог в чемпионате Украины - "Днепр" был не готов бороться на четыре фронта.
       - Почему на четыре фронта?
       - Посчитайте: чемпионат Украины, Кубок страны, Кубок УЕФА и матчи за сборные - в команде 11 "сборников". Поэтому в розыгрыше Кубка Украины сознательно не играли основным составом. Чтобы выдержать столь плотный график, нужно иметь два равноценных состава игроков. А это, на мой взгляд, из области фантастики. Хотя за "Шахтер" можно сказать, что у него два равноценных состава.
       - Какую роль в том, что "Днепр" выиграл неофициальное звание зимнего чемпиона, сыграл глубокий спад, который в этом сезоне переживает киевское "Динамо"?
       - У "Динамо" свои проблемы. Думаю, руководство клуба их скоро решит. Я же нахожусь не в той ситуации, чтобы анализировать выступление других команд. Да и не забывайте, что по потерянным очкам не "Днепр" является лидером.
       - Как оцениваете прогресс 19-летнего Дмитрия Лепы? Ему по силам в весенней стадии чемпионата стать игроком основного состава команды?
       - Лепа получил шанс, потому что у нас был недостаток в игроках - у кого-то накопилась усталость, кто-то был травмирован. Ему представился шанс, Дима его использовал. Парень он талантливый. Но панегирики ему петь рано - ждем от него большего. Ему еще предстоит завоевать твердое место в основном составе команды.
       - Вас устраивает профессиональный рост 17-летнего Евгения Шахова?
       - Женю еще после сборов был готов "подтягивать" в первую команду. Но после игр за юношескую сборную Украины у него произошел небольшой спад. Что, впрочем, логично в его возрасте. В играх за дубль Шахов вновь проявил себя, и мы снова стали подпускать его к основному составу. При этом подстраиваемся под его еще развивающийся организм.
       - Кто вам посоветовал обратить внимание на Ролана Гусева? Его приглашение в команду - исключительно ваша инициатива?
       - Нет, предложение о приглашении Гусева было озвучено руководством клуба. Однако я был только рад подобному развитию событий. А когда пообщался с Роланом, был удовлетворен вдвойне - уверен, он нам еще поможет.
       - Несмотря на место, которое занимает "Днепр" в турнирной таблице, руководство клуба не стало корректировать задачи на чемпионат?
       - Мы сами себе их ставим.
       - Где будете встречать Новый год?
       - Наверное, в Афинах.
       - Весной вы планировали перевезти свою семью из Греции в Днепропетровск. Почему этого не произошло?
       - Только из-за учебы детей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru