0
April 16, 2024 21:26:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Юран: Будем надеяться, что чудеса будут происходить и дальше - Face 2 Face Betting
December 3 2007

Сергей Юран: Будем надеяться, что чудеса будут происходить и дальше

В английском Манчестере состоялся благотворительный футбольный матч между сборной мира и легендами Англии. За сборную звезд выступали три россиянина Андрей Канчельскис, Дмитрий Аленичев и Сергей Юран, который в минувшем сезоне вывел футбольный клуб «Шинник» в Премьер-лигу. ЮРАН: Это было не шоу, в этой игре все боролись за победу. И она закончилась со счетом 3:2 в пользу сборной мира, за которую я выступал. Самым приятным моментом стало то, что мы собрали миллион фунтов на благотворительные цели для больных детей. Кроме того, мне было очень приятно увидеть своего бывшего наставника – Свена-Ерана Эрикссона, возглавлявшего сборную мира, а также таких игроков, как Дзолу, Баджо, Лебефа. А ведь мы играли друг против друга на уровне клубов и сборных. Побольше бы таких матчей проводилось бы у нас в России.
- Как ваши партнеры по команде отреагировали на результаты жеребьевки Евро-2008, которая отправила Россию в группу к Испании, Греции и Швеции? Больше всего реагировали итальянцы, попавшие в группу с Францией и Голландией. Но вообще на чемпионатах Европы нет слабых команд. Я нормально воспринял итоги жеребьевки. Надо доказывать, что мы попали на этот турнир заслуженно. Ни одной группы проходной нет, поэтому ничего страшного. С одной стороны, когда выпадает сильный соперник, настрой другой и подготовка идет более ответственно. - Вы оптимистично оцениваете перспективы россиян на Евро или пессимистично? Я приведу простой пример: вспомните Грецию, которая выиграла чемпионат Европы в Португалии, поэтому сами думайте, пессимистично я оцениваю перспективы или по-другому. Футбол – такая штука, что ничего в нем заранее предугадать нельзя.
- То есть, вы верите в чудеса? Чудеса уже с нашей сборной произошли, хотя ребята старались. Будем надеяться, что чудеса будут происходить и дальше.
- Как, на ваш взгляд, завершится игра «Шахтера» с «Бенфикой» в Лиге чемпионов, ведь украинские команды для вас тоже не чужие? Думаю, будет ничья. Две команды понимают, что на кону стоит выход в следующий этап Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Поэтому они будут играть где-то от обороны, ждать ошибки соперника.www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru