0
Чемпионат Голландии. 13-й тур. ПСВ вышел в лидеры - Face 2 Face Betting
December 4 2007

Чемпионат Голландии. 13-й тур. ПСВ вышел в лидеры

Очередной тур ознаменовался громкой сенсацией в Амстердаме, где столичный “Аякс” проиграл скромной “Бреде”, после чего потерял лидерство в чемпионате.

Аякс – Бреда – 1:3
Голы:
Хунтелаар, 89 – Вертоньен, 24 (авт), Амоа, 69, Амни, 88
После серии прекрасных побед казалось, что “Аякс” обрел свой лучший футбол и команда на верном пути, но… В воскресенье амстердамский клуб принимал середняка “Бреду” и был полностью переигран. Гости были лучшими во всех компонентах игры и заслуженно победили. Открыл счет Вертоньен, правда, поразил игрок столичных собственные ворота. Элшот  сделал передачу с фланга, которая нашла ногу Вертоньена - 0:1. Попытки “Аякса” изменить ход игры так и остались попытками – команда выглядела полностью разбалансированная. На 69-й минуте Луке не забил из выгоднейшей позиции. Вратарь выбил мяч, Хейтинга не попал по мячу, тем самым, выводя Амоа родин на один со Стекеленбургом - 0:2. Добил амстердамцев Ахмед Амни, который великолепно пробил в самую «девятку». Гол престижа Хунтелаара удовлетворения не принес - ”Аякс” теряет лидерство.

Фейеноорд – Эраклес – 6:0
Голы:
Макаай, 1, 26, Хофланд, 40,  Слори,66, Ван Бронкхорст, 72,  Вейналдум, 73
Аутсайдер попал под «гарячую» руку “Фейеноорду”. Распечатал гостей Макай уже на 21-й секунде, а вскоре и сделал дубль. Даже незачем говорить, что роттердамцы полностью владели преимуществом. Еще в концовке тайма Хофланд закрепил преимущество хозяев. Ну а второй тайм превратился в «избиение младенцев». Еще трижды мяч влетал в ворота “Эраклеса“, при чем последний забил молодой воспитанник клуба Вейналдум, которого уже сейчас называют одним из самых талантливых тинэйджеров Голландии.

Графсхап – ПСВ – 0:1
Гол:
Фарфан, 46
Единственный гол эйндховенцы провели на 46-й минуте матча, когда Лазович нашел в штрафной перуанца Джейсона Фарфана, который уже второй раз за неделю принес ПСВ победу. Напомним, что в середине недели единственный гол Фарфана принес победу его команде в Москве. Гости не раз могли увеличить преимущество, но матч так и закончился минимальной победой еврокубкового полпреда Голландии.

Гронинген – Венло - 1:0
Гол:
Берг, 53
Евгений Левченко (Гронинген) провел все 90 минут на поле в составе своей команды.

Утрехт – Спарта – 7:1