0
April 23, 2024 12:26:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига чемпионов. "Шахтер" - "Бенфика". Предматчевая пресс-конференция Хосе Антонио Камачо и Луизао - Face 2 Face Betting
December 4 2007

Лига чемпионов. "Шахтер" - "Бенфика". Предматчевая пресс-конференция Хосе Антонио Камачо и Луизао

    Как и было запланировано, сегодня, 3 декабря, на РСК «Олимпийский» свою предматчевую пресс-конференцию провел наставник лиссабонской «Бенфики» Хосе Антонио Камачо. Испанский специалист на встречу с массмедиа прибыл в компании бразильского защитника «Бенфики» – Луизао.

– Господин Камачо, скажите, пожалуйста, Эйсебио сопровождает вашу команду на всех матчах, или же в каких-то особенных случаях?
– Да, синьор Эйсебио всегда ездит с командой, потому что считает, что это очень важно как для него самого, так и для клуба в целом.

– Насколько завтрашняя встреча с «Шахтером» значима для вашей команды?
– Естественно, предстоящий поединок играет очень важную роль для моих подопечных. Ведь в случае нашей победы «Бенфика» продолжит выступление в еврокубках.

– Синьор Камачо, как часто ваши футболисты тренируются в 9:00 утра по португальскому времени?
– Сам матч проходит поздно вечером, а ранняя тренировка проводится специально для того, чтобы футболисты имели возможность лучше подготовиться, отдохнуть и настроиться на игру.

– Завтра «Бенфика» сыграет, возможно, один из самых принципиальных своих матчей. Каковы будут перспективы дальнейшего развития команды, исходя из завтрашнего результата?
– Без сомнений, этот поединок для «Бенфики» будет очень много значить. И команда настраивается лишь на победу. Однако не все закончится после завтрашней встречи, футболисты работают на многолетнюю перспективу. И завтрашний матч покажет, что нужно делать дальше, чтобы результат был лучше.

– Скажите, какие выводы вы сделали для себя после первой игры с «Шахтером», изменилось ли ваше отношение к донецкой команде после поражения в Лиссабоне?
– В тактике игры «Бенфики» очень мало что нужно изменить. Прежде всего, как мне кажется, сейчас команда достаточно хорошо подготовлена, и вносить какие-либо коррективы вряд ли нужно, да и не просто это делать. Нам предстоит поединок с одной из лучших команд Европы, и главное, что нужно нам – забивать голы. А всему остальному футболисты обучены.

– Господин Камачо, кем будет восполнено отсутствие Кристиано Родригеса? И не будут ли ваши подопечные играть в более открытую игру в связи с тем, что «Шахтеру» также необходима победа любой ценой?
– Я не считаю, что игроков нужно менять от игры к игре. И в нашей тактике принципиально нового, скорее всего, не появится. Мы будем играть на результат.

– Каково психологическое состояние игроков после поражения от «Порту»? Не появилось ли кадровых проблем в команде?
– Да, накануне мы проиграли «Порту», но мы уступили высококлассной команде. И я уверяю, это поражение ничего не обозначает. Мы должны играть, невзирая ни на что, и не нужно делать проблемы из-за каждого проигрыша.

– Ваш соперник «Шахтер» отложил игру внутреннего чемпионата для того, чтобы подготовиться к поединку с «Бенфикой». Почему такого не сделали вы в чемпионате Португалии?
– Да, я знал о том, что дончане перенесли один матч. Но мы этого не делали намеренно. Игра с «Порту» – неплохая репетиция. Кроме этого, я считаю, если футболист – профессионал, то для восстановления ему много времени не понадобится. Так что я думаю, что прошедшего после игры с «Порту» времени моим футболистам достаточно, чтобы завтра хорошо сыграть.

– Синьор Камачо, у ваших футболистов много моментов, но реализация не стопроцентная, что это означает?
– Если есть моменты, но нет реализации – это очень плохо. Но что можно сказать, нужно работать над этим.


– Луизао, в каком состоянии сейчас команда? Поражение на национальной арене сильно сказалось на настрое футболистов?
– Команда в отличном состоянии. Мы все как один мотивированы только на победу. Разумеется, если бы мы сумели обыграть «Порту», настрой был бы гораздо лучше, но трагедии из этого никто не делает.

– В Бразилии термометры показывают около 35 градусов тепла, а в Украине температура около ноля, а порой и ниже. Как теплолюбивые бразильцы переносят эти трудности?
– Поверьте, эти проблемы нам знакомы не понаслышке. На то мы и профессионалы, чтобы вопреки этим трудностям показывать положительный результат. Я не думаю, что погода сможет нам помешать показать хорошую игру.

– Луизао, поделись своим мнением о «Шахтере»?
– На «Estadio da Luz» «Шахтер» показал себя с хорошей стороны. Кроме этого, я довольно близко знаком с бразильцами, выступающими за донецкую команду. Коллектив, нужно сказать, очень сильный – это команда, которая умеет создать сопернику много трудностей. С нашей стороны потребуется довольно много усилий, чтобы победить хозяев.

– Не считаешь ли ты предыдущие результаты игр «Бенфики» трагедией?
– Вовсе нет, повторяю, предыдущие неудачи не должны «давить» на нас. Команда обязана выложиться и продолжить выступления на европейской арене.

– Луизао, как обстоят дела в центре защиты «Бенфики»?
– У нас на этой позиции играют хорошие футболисты, настоящие мастера своего дела. Посоветовал бы вам не слишком ориентироваться на данные статистики и результаты встреч.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru