0
March 29, 2024 10:16:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Я не являюсь "удобным" тренером" - Face 2 Face Betting
December 4 2007

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: "Я не являюсь "удобным" тренером"

Еще в четверг переход Вячеслава Грозного в «Терек» считался делом практически решенным. Этого не произошло – грозненский клуб возглавил Леонид Назаренко. Но слухи об интересе к украинскому специалисту со стороны российских клубов не утихают. Вячеслава Викторовича сватают в ФК «Москва», а также в ряд команд Восточной Европы – румынские «Динамо» и «Стяуа», хорватский «Хайдук».

Злые языки поговаривают, что у лучшего тренера Болгарии 1998 года просто есть хорошие пиарщики, запускающие в СМИ подобные утки.
Где скрывается правда, попытался выяснить корреспондент «Спорта».
 

– Вы, за исключением краткосрочной работы с киевским «Арсеналом», уже полтора года находитесь в творческом отпуске. Как считаете, он не затянулся?
– Я хочу работать. Но не где попало. Мне нужна команда, которая ставит перед собой серьезные задачи. При этом я понимаю, что когда долго выбираешь, можно остаться не у дел.

– За эти полтора года, по информации СМИ, вас хотела видеть в роли наставника едва ли не дюжина команд Восточной Европы. Но до подписания контракта дело так и не дошло. Почему?
– Я был за рубежом на переговорах. Увы, практически всегда возникали определенные сложности. Большинство руководителей хотели взять меня одного, я же был согласен подписывать контракт, только если буду работать со своим штабом. Плюс я не являюсь «удобным» тренером. Не позволяю руководителям клуба вмешиваться в мою работу. Это тоже не всем нравится.

– Вы много лет проработали в тренерском штабе московского «Спартака» одним из помощников Олега Романцева. Сейчас поддерживаете отношения с Олегом Ивановичем?
– Конечно. Мы дружим семьями. Лично у меня остались самые приятные воспоминания о нашей совместной работе. Надеюсь, нам еще удастся посотрудничать.

– Так ведь Романцев сам говорил, что не хочет возвращаться к тренерской работе.
– Он имеет полное право на определенный промежуток времени оградить себя от ненормального напряжения, которое он испытывал много лет. Знаете, нет пророков в своем Отечестве. Сейчас все говорят, какие молодцы Дик Адвокат и Гус Хиддинк. Адвокат вывел «Зенит» в чемпионы России. Хиддинк вывел сборную на чемпионат Европы. Но позвольте! Романцев много раз приводил «Спартак» к золотым медалям российского первенства, выводил сборную в финальную стадию и чемпионата Европы, и чемпионата мира. Олег Иванович добивался таких результатов за счет режиссуры, постановки игры. После его ухода «Спартак» уже шесть лет не становится чемпионом. По моему мнению, «Арсенал» Арсена Венгера сейчас играет в тот футбол, в который играл романцевский «Спартак». Романцев – достояние России, и разбрасываться такими кадрами просто глупо.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru