0
April 23, 2024 16:40:34
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Вячеслав КОЛОСКОВ: "Новый формат еврокубков очень прогрессивный" - Face 2 Face Betting
December 4 2007

Вячеслав КОЛОСКОВ: "Новый формат еврокубков очень прогрессивный"

Член исполнительного комитета УЕФА Вячеслав Колосков поведал о том, какие изменения претерпят еврокубки:

"Главное изменение, которое будет введено с 2009 года, — ликвидация кубка Интертото. Я поддерживаю это решение: турнир фактически мешал нормальному проведению национальных соревнований. Кубок Интертото проходит в неудобные сроки и по очень неудобному расписанию. Вспомните, какие мучения были у российских клубов в этом турнире. В общем, одна морока! Приходилось менять календарь, частенько команды отправляли на этот турнир дублёров…

Теперь же будет существовать только Кубок УЕФА с увеличенным отборочным турниром, с четкой, понятной структурой. Очень важно — и это на конгрессе УЕФА обсуждалось — что теперь, начиная с 1/8 финала, клубы будут получать реальный доход от этого турнира. Одним словом, вырастет маркетинговая составляющая Кубка УЕФА.

Изменения в формате утверждены на три года — с 2009-го по 2012-й. Но стратегический совет по профессиональным вопросам — группа, созданная по инициативе Платини, — продолжит изучение системы клубных соревнований. Если он к 2012 году найдет более эффективную формулу проведения еврокубков, будем её рассматривать. Но я считаю, что тот формат, который исполком принял в пятницу, — очень прогрессивный".
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru