0
April 19, 2024 03:48:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Шахтер» бесславно завершил выступление в Лиге чемпионов - Face 2 Face Betting
December 5 2007

«Шахтер» бесславно завершил выступление в Лиге чемпионов

Из-за участия «Милана» в клубном чемпионате Мира матчи заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов в группе D состоялись на неделю раньше, чем в остальных квартетах. К сожалению, для украинских болельщиков 4 декабря стало «черным» днем, поставившим крест на надеждах увидеть хотя бы один отечественный клуб в весенней части одного из еврокубковых турниров.
Донецкий «Шахтер» до матча с «Бенфикой» сохранял шансы не только на место в Кубке УЕФК, но и на выход в плей-офф Лиги чемпионов. И надо признать, что шансы весьма неплохие. «Бенфика» прибыла в Донецк после сложнейшего матча чемпионата Португалии, а «горняки» неделю целенаправленно готовились к матчу против «орлов». К тому же, не будем сбрасывать со счетов поддержку родных трибун и важность этого матча с точки зрения развития «Шахтер» и его становления в кагорте крепких европейских клубов. Но выполнить хотя бы задачу-минимум подопечным Луческу не удалось. Грубейшие ошибки в обороне в начале матча и хаотичность, сумбурность в атаке после того, как были пропущены два гола, предопределили поражение дончан.

Шахтер — Бенфика  1:2
Голы:
Лукарелли, 30-пен - Оскар Кардосо, 6; 22
 Шахтер: Пятов, Кучер, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо (Виллиан, 67), Левандовский (Гюбшман, 57), Брандао, Рац, Чигринский, Срна, Лукарелли (Гладкий, 74)
Бенфика: Ким, Луизао, Лео, Петит, Оскар Кардосо (Нуну Гомиш, 90), Кацуранис, Руй Кошта, Макси Перейра (Луис Фелипе, 83), Ди Мариа (Нуну Ассиш, 67), Нельсон, Давид Луис
Предупреждения: Кучер, 68 - Давид Луис, 29; Кацуранис, 90
Судья: Вассарас (Греция)
Донецк. "Олимпийский"

Милан — Селтик  1:0
Гол:
Индзаги, 70
Милан: Калач, Кафу, Бонера, Шимич (Каладзе, 30), Фавалли, Пирло (Брокки, 74), Гаттузо, Амброзини, Кака, Зедорф (Гуркуфф, 69), Индзаги
Селтик: Боруц, Колдуэлл, Прессли, Макманус, О'Ди, Ярошик (Журавский, 78), Донати (Сно, 71), С.Браун, Хартли, Макгиди, Макдональд (Веннегор оф Хесселинк, 65)
Предупреждения: С.Браун, 46
Судья: Эвребе (Норвегия)
Милан. "Сан-Сиро"

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru