0
March 28, 2024 13:40:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Овчинников: Я бы сразу отказался от предложения возглавить "Спартак" - Face 2 Face Betting
December 5 2007

Сергей Овчинников: Я бы сразу отказался от предложения возглавить "Спартак"

Во вторник гостем программы "Спортивный канал" был старший тренер вратарей столичного "Локомотива" Сергей Овчинников.
- О возможном приходе в "Локомотив" на должность главного тренера Рашида Рахимова. Мне надо быть политкорректным в эфире. Я думаю, что касается Рахимова, то это достаточно опытный тренер, поработавший в Австрии, квалифицированный. С "Амкаром" в этом году неплохо работал. Но как у него получится в "Локо" не знаю, поэтому будем надеяться, что это не будет ошибкой.
- О перспективе стать главным тренером "Локомотива" и о своем заявлении, выиграть Лигу Чемпионов с "Локомотивом". Думаю, что руководство пока не ставит таких задач, как выигрыш Лиги Чемпионов. Человек может говорить все, что угодно, но если ты внутренне не уверен в своих словах, то лучше не делать никаких заявлений. Я же не на пустом месте все это говорил. Есть люди, которые поддерживают меня. Интересно, почему за рубежом без особого опыта работы ставят Клинсманна главным тренером сборной Германии, и получается результат. Повторю, есть люди, которые поддерживают меня, но я не хочу вступать в конфронтацию с руководством "Локомотива". Конечно, мне сейчас не очень приятно, но я здесь не сам себе хозяин.
- О тренерах-вратарях. Есть много хороших тренеров, которые в прошлом были вратарями. Но надо же понимать, что нас в команде в 10 раз меньше, чем других игроков.
- О назначении тренеров. К сожалению, сейчас у нас не слишком правильно идет процесс назначения тренеров. Идет тенденция – из команды в команду, но надо понимать, что сейчас уже другая страна, и надо уметь тренировать футболистов нового поколения.
- О том, что было бы, если бы ему предложили возглавить столичный "Спартак". Я бы отказался, наверное. Потому что в этом клубе меня никогда не будут любить, а зачем делать плохо для кого-то. Есть специфические команды, команды с традициями, и эти традиции нельзя нарушать никому! Если англичане борются за эти традиции сто лет, то для нас разрушить их, как нечего делать. Я бы сразу отказался от предложения возглавить "Спартак", меня бы там просто никогда не приняли.
- О новом времени. Сейчас футболисты у нас немного другие, другая страна, другой менталитет. Первое, что я вынес бы из своего опыта игры за рубежом – умение общаться с футболистами на равных. Каждый из них – личность, и их мнение надо учитывать! Тот подход, который был в СССР, это уже 19-ый век. Как сказал один хороший тренер Эрикссон – не надо быть тренером, надо быть хорошим психологом, чтобы все тренировались с удовольствием, чтобы не было конфликтов, тогда и результат будет.
- О своих предпочтениях в спорте и в музыке. Как любой футболист, я люблю все виды спорта, мы такие – универсальные ребята. И в карты играю, и в шашки, и в шахматы. Из музыки нравится классическая, тут все банально.
- О том, как он воспринял уход Семина. Как я могу воспринять уход Юрия Семина?! Конечно, негативно! Этот человек – символ, идол для "Локомотива", но руководство приняло такое решение и нам приходится с этим считаться. Был ли контакт у Бышовца с игроками? Думаю, не надо отвечать на этот вопрос… - О своем уровне и о Юрии Семине. Возможно это и не мой уровень – Премьер-Лига, но пусть хоть кто-нибудь отыграет больше меня матчей "на ноль" за карьеру. Думаю, это никому не удастся из действующих игроков. Я и сейчас могу играть, есть предложения. И никуда я за Семиным не уходил, меня просто выгнали из "Локо" в свое время. Но это правда, что я бы не пошел ни к кому другому. И я не вижу в этом ничего плохого, почему я должен предавать человека, который столько дал мне в жизни и сделал для меня?!
- О возможности вернуться к работе голкипера. Если я вернусь в ворота, то не смогу учиться на тренера. Хотя мысли такие меня порой посещают, но семья всегда отговаривает. Но если бы меня попросил Семин (как это было в начале года, но Бышовец отказался), я бы согласился. Источник: www.radiomayak.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru