0
March 29, 2024 13:03:12
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Кубань» ошибок не прощает - Face 2 Face Betting
April 29 2006

«Кубань» ошибок не прощает

Краснодарская «Кубань» продолжает победную поступь в первом дивизионе российского футбола. Шамиль Асильдаров и Роберт Зебелян принесли южанам выездную победу над нижегородским «Спартаком».

Похоже, круг претендентов на повышение в классе постепенно обрисовывается. Помимо «Кубани», после восьмого тура более привычные для фаворитов турнира места заняли и «Терек», и «Урал». Важное очко в гостевом матче с «Содовиком» завоевали футболисты «КАМАЗа». А вот неожиданные возмутители спокойствия из Курска, Калининграда и Стерлитамака выиграть не смогли. Хотя для курян ничья в выездном матче с «Волгарем-Газпромом» – неплохой результат.

«Химки» же восьмой тур пропускали, потому подмосковная команда продолжает висеть в середине турнирной таблицы. Пять ничьих на старте, пусть и при отсутствии поражений - не тот результат, на который надеялись в Химках.

Центральный же матч тура прошел в Нижнем Новгороде, к сожалению, на газоне, где, по признанию главного тренера местного «Спартака» Геннадия Морозова, «мяч ведет себя, как квадратный». Полное отсутствие травы, несмотря на разгар весны, не делают чести нижегородцам, пусть даже «Спартак» и переехал в этот город лишь зимой. Потому-то техничные футболисты обеих команд и допускали нелепейшие ошибки. Одна из них в начале второго тайма привела к голу в ворота Сергея Иванова. Бывший московский спартаковец Ибра Кебе потерял мяч в непосредственной близости от своих ворот, и кубанец Шамиль Асильдаров спокойно этим шансом воспользовался.

И тот же Асильдаров в концовке матча вновь разобрался с защитниками, после чего отличился Роберт Зебелян. Таким образом, отрыв «Кубани» от преследователей увеличился до трех очков.

При этом наставник «Кубани» Павел Яковенко удивил стартовым составом «Кубани», оставив на скамейке запасных двух ведущих форвардов Стрелкова и Зебеляна (последний, впрочем, появился на поле еще до перерыва). Дебютировал в команде и удачно сыгравший за ЦСКА на Кубке содружества Денис Кириленко, но уже в первом тайме получил травму.

Для того, чтобы одержать первую победу в первом дивизионе, футболистам «Ангушта» понадобилась забастовка. Вернее, ее попытка. Перед матчем с брянским «Динамо» ингушские футболисты собрались у кромки поля и потребовали погашения задолженности за последние полгода. В переговоры с игроками вступили местные власти и старейшины, и лишь после вмешательства министра спорта Ингушетии инцидент был временно исчерпан. Чиновник в присутствии тысяч свидетелей пообещал разобраться с долгами, и матч в Назрани с опозданием на 20 минут, но начался.

Его итогом стала победа хозяев, которые весь матч отбивались от настойчивых атак брянских футболистов, которые в случае победы поднимались бы в группу лидеров. Дмитрий Санников в одном из эпизодов даже угодил в перекладину. Однако в самой концовке встречи одна из редких атак «Ангушта» привела к голу полузащитника Ахмета Барахоева. «Ангушт», который практически не усилился по сравнению с прошлым сезоном, когда неожиданно победил в зоне Юг второго дивизиона, впрочем, обречен на борьбу за выживание, где его соперники выглядят предпочтительнее.

Пока же явными кандидатами на вылет, помимо «Ангушта» являются потерпевшие в восьмом туре очередные поражения «Орел» и красноярский «Металлург», а также «Анжи», который в очередной раз не смог одержать домашнюю победу.

Сибирская команда дома уступила грозненскому «Тереку» со счетом 1:2.

В Новосибирске не смог выполнить свое обещание наставник махачкалинского «Динамо» Геннадий Гридин. После проигранного матча с красноярским «Металлургом» Гридин уверенно заявил, что его команда с сибирского выезда все-таки привезет три очка, то есть, выиграет у «Сибири». Но команде Анатолия Давыдова не было дела до обещаний Гридина, и сибиряки победили со счетом 4:0. Эта победа позволила «Сибири» покинуть зону вылета. Махачкалинскому клубу не помогла даже травма основного голкипера «Сибири» Максима Левицкого: его молодой сменщик Александр Котляров справился со своей задачей на «отлично».

Матчи 9-го тура пройдут 5 мая. «Кубань» будет принимать «Сибирь», а «Терек» сыграет с «Уралом».

Результаты матчей 8-го тура


Металлург - Терек - 1:2 (Базанов, 27 - Сирхаев, 32-пен; Джабраилов, 36)
Сибирь - Динамо Мх - 4:0 (Гордиюк, 39; Зиновьев, 48; Самойлов, 88-авт; Акимов, 90)
Содовик - КАМАЗ - 0:0
Урал - Лада - 2:0 (Аверьянов, 26; Зубко, 77)
Спартак - Кубань - 0:2 (Асильдаров, 54; Зебелян, 87)
Балтика - Факел - 0:0
Волгарь-Газпром - Авангард - 1:1 (Анисимов, 16 - Мартынов, 10)
Анжи - Салют-Энергия - 0:0
Машук-КМВ - Орел - 1:0 (Цаллагов, 12)
Ангушт - Динамо Бк - 1:0 (Барахоев, 86)
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru