0
April 26, 2024 13:31:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Куда лучше отправиться Андрею Шевченко после разрыва с «Челси»? Комментарии специалистов - Face 2 Face Betting
December 5 2007

Куда лучше отправиться Андрею Шевченко после разрыва с «Челси»? Комментарии специалистов

Полтора года длятся мучения лучшего украинского нападающего в Англии. Раньше считалось, что Шеве не дает проявить себя «злой гений» Жозе Моуринью. Но с приходом на тренерский мостик «Челси» Аврама Гранта стало ясно, что проблема в самом Шевченко. То ли Андрей утратил мотивацию, то ли 31-летнему форварду уже поздно перестраиваться под непривычный для него английский стиль игры.

Похоже, поняли это и в «Челси». По просочившейся в британскую прессу информации, клуб Романа Абрамовича готов продать Андрея в январе. Но не меньше, чем за 12 млн. фунтов. Как пишет Daily Mirror , «в Лондоне наконец-то устали тратить деньги на ветер, ведь Шевченко обошелся клубу более чем в 40 млн. фунтов. Почти 31 млн. был заплачен за трансфер «Милану», 10,5 млн. составила зарплата за полтора года».
Дотошные англичане подсчитали, во сколько обошелся «Челси» каждый гол украинца – 2,36 млн. фунтов. А забивал в Премьер-лиге Шевченко лишь пять раз за проведенные 2149 мин, то есть на один гол ему требовалось в среднем 430 мин.

Андреем не переставали интересоваться во время пребывания в «Челси». Летом «Милан» предлагал 15 млн. фунтов за обратный трансфер. Киевское «Динамо» желало арендовать своего воспитанника до конца года, но сам форвард не захотел покидать Лондон. Скорее всего, «Челси» согласится отпустить Шеву лишь в случае приобретения зимой Николя Анелька из «Болтона». Ведь джокер лондонцев Дидье Дрогба в январе на полтора месяца уедет на Кубок Африки.

Сейчас обладателем «Золотого мяча-2004» интересуются те, кто больше всего пострадал от него в Серии А: «Ювентус» и «Интер». Также Шевченко страстно хотят видеть в США. Если раньше об интересе к украинцу заявлял лишь «Лос-Анджелес Гэлэкси» Дэвида Бекхэма, то сейчас предложения лондонцам сделали еще два клуба: «Нью-Инглэнд Революшн» и «Нью-Йорк Ред Буллс». Американцы хотят поднять свою футбольную лигу – MLS до уровня НХЛ или НБА, и поэтому готовы раскошелиться.

Для последней звезды мирового уровня, уехавшей в США – Дэвида Бекхэма, в Калифорнии не поскупились выделить $250 млн., которые экс-капитан сборной Англии получит за пять лет. Шевченко, зарабатывающий в «Челси» 140 тыс. фунтов в неделю, может не потерять, а даже выиграть в деньгах в случае отъезда за океан. Ведь тогда его, как и Бекхэма, будут раскручивать на американском рекламном рынке. Не стоит забывать, что и жена Шевы – Кристен Пазик – американка.

А вот в Италии ни «Ювентус», ни «Интер» не готовы платить украинцу столь высокую зарплату.
 
Куда лучше отправиться Андрею Шевченко после разрыва с «Челси»?
 

Виктор Леоненко, экс-форвард «Динамо»:
Мне кажется, решение о смене команды будет принимать исключительно жена Шевченко. Так что с дальнейшей карьерой может произойти все, что угодно. Считаю, он не должен был ехать в «Челси». Пословица «От добра добра не ищут» – как раз под Шеву. В «Милане» он был всем, в Лондоне стал никем. Сейчас правильнее было бы вернуться в Италию, а не покорять Америку. Но как же ему тяжело будет снова заиграть в Серии А... Вариант с возвращением в «Динамо» мне представляется невероятным.

Владимир Мунтян, экс-игрок «Динамо»:
Я по-отчески переживаю за Андрея. Мне бы хотелось, чтобы все поскорее разрешилось и он стал блистать, как раньше. А пока выходит, что сборная для Шевченко – единственная отдушина. Слухи о «Ювентусе», «Интере» выглядят для меня немного смешно. Совсем недавно Андрей также говорил, что не прочь в будущем вновь одеть футболку «Динамо».

Анатолий Заяев, заслуженный тренер Украины:
Лучше всего ему ехать в Америку. Он состоявшаяся звезда. Таких раскрученых, как он и Бекхэм, за океаном очень любят. Думаю, в США он поможет сделать футбол прибыльным шоу, будет там популярным и много заработает. В «Динамо» же нет смысла возвращаться. В Киеве он может стать менеджером или пойти в депутаты, но не в футбол играть... Равно как и возвращение в Италию нелогично. Ни в «Интере», ни в «Ювентусе» он уже не будет таким, как был в «Милане». Повторение невозможно.

Вячеслав Грозный, заслуженный тренер Украины:
Да, у Шевченко в «Челси» намного меньше игровой практики, чем было в Италии. Но от этого его уровень ниже не становится. Об этом свидетельствуют выступления за сборную. Об этом же говорит интерес многих клубов к нему. Андрей – семейный человек. Думаю, он с Кристен на супружеском совете решит, как будет лучше семье и ему как футболисту. Подождем их решения.

Александр Заваров, тренер «Арсенала»:
На трансфер рано или поздно выставляют всех футболистов. Даже великих звезд. Это обычное футбольное явление, так что никаких трагедий делать не стоит. Как не стоит видеть только лишь негатив в переходе Шевченко из «Милана» в «Челси». Он помог ему набраться нового опыта. Теперь его еще с большей охотой примут в Италии. Переезд в Америку тоже возможен. Там меньше спорта, зато можно поработать на раскрутку себя. Ну а в Киеве для Андрея двери всегда открыты. Что в «Динамо», что в «Арсенале».

Сергей Морозов, заслуженный тренер Украины:
У Андрея с Кристен уже очень давно многое решается на семейном совете. Это значит, что предсказать выбор Шевченко очень сложно. По спортивным соображениям предпочтительнее выглядит Италия. Человек, который сошел с пьедестала, желает на него вернуться... С экономической точки зрения привлекательнее переезд в Америку. Есть Шевченко-футболист, есть Шевченко-глава семьи. От того, какие качества проявятся сильнее, и будет зависеть окончательное решение.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru