0
March 29, 2024 15:19:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Лига Чемпионов. "Милан" - "Селтик". Напрасное чудо - Face 2 Face Betting
December 5 2007

Лига Чемпионов. "Милан" - "Селтик". Напрасное чудо

Лига Чемпионов, 6-й тур, Группа D
4 декабря
"Милан" – "Селтик" 1:0
Гол: Индзаги, 70

"Милан": Калач, Кафу, Гаттузо, Индзаги, Зеедорф (Гуркюфф, 69), Шимич (Каладзе, 27), Фавалли, Пирло (Брокки, 74), Кака, Амброзини, Бонера

"Селтик": Боруц, Колдуэлл, Браун, Хартли, Прессли, Донати (Сно, 72), Ярошик (Журавски, 78), МакДональд (Хесселинк, 65), МакМанус, МакГиди, О"Ди

 
Предупреждение: Браун, 47
Арбитр:  Том Хеннинг Эвребе (Норвегия)
Милан. Стадион "Сан Сиро"
После того, как «Шахтёр» упустил ничью на последней минуте матча в Глазго, отчётный поединок по практически единодушному мнению специалистов утратил какую бы то ни было художественную ценность. «Милан» отродясь не играл в полную силу матчи, в которых ему ничего не было нужно, так что задача-минимум подопечных Страчана – увезти с «Сан-Сиро» ничью – казалась легко выполнимой. Ну не будет же «Шахтёр» материально стимулировать «россо-нери» - это даже не фантастика, это театр абсурда.

Одним словом, всё говорило о ничьей с минимумом забитых мячей. И ни бодренькие предматчевые заявления тренеров, ни близкие к оптимальным составы не могли затмить очевидного – обе команды устраивает ничья, а значит, повторится история трёхлетней давности с матчем Швеция-Дания, в котором стороны, не напрягаясь, сгенерировали взаимовыгодный результат.

Начало игры подтвердило наихудшие опасения скептиков. Нуднейшие перекатывания мяча в середине поля, низкий темп, отсутствие желания атаковать. За первые пятнадцать минут арена «Джузеппе Меацца» оживилась лишь раз – да и то не вся, а её бело-зелёная часть. Это «Бенфика» открыла счёт в параллельном матче.

А потом Макманус вдруг сбил Индзаги у своей штрафной, и в воздухе запахло обострением событий. Однако Зеедорф тут же развеял этот пряный аромат, расстреляв… Амброзини, который примазался к стенке шотландцев.

Тем не менее, «россо-нери» начали понемногу вспоминать, кто тут хозяева, и вскоре даже создали опасный момент. Это Кака (а кто ж ещё?!) смачно шарахнул в дальнюю девятку после отскока – чуть мимо. Вслед за этим всплеском последовал длительный спад, и происходящее на поле вновь стало напоминать сонное царство. Иногда начинало казаться, что если прислушаться, можно даже услышать сладкое посапывание гламурных итальянских футболистов и могучий храп суровых заезжих горцев. Удары Ярошика и Зеедорфа не изменили общую картину, так что свистка на перерыв зрители, не болевшие ни за одну из команд, ждали, как избавления.

Второй тайм подопечные Анчелотти начали чуть энергичнее, что сразу же вылилось в ряд полумоментов у ворот Боруца.- то Пирло со штрафного в девятку подкрутит (мимо), то Индзаги в ближний угол даст (вратарь). Гости, правда, тут же показали, что тоже не лыком шиты – Колдуэлл вдруг выдал суперпас на Брауна со своей половины поля, и тот мог создать реальную опасность, но предпочёл спижонить и пробить с лёта. Тоже мне, бразилец хренов. Разумеется, мимо.  

А хозяева, меж тем, поджимают и поджимают – несильно, но ощутимо. Страчан же отвечает на их действия… усилением атаки! Это Веннегоор оф Хесселинк выходит вместо Макдональда. Интересно, что имел в виду наставник шотландев этой заменой? Решил побравировать и поиграть на победу в свеет безнадёжного влёта прямых конкурентов в Донецке?

Как бы там ни было, а эта ставка не сыграла. Более того – забил «Милан». Это Кафу прострелил с родного фланга, а Индзаги провёл свой 63-й гол в еврокубках. Хорош, слов нет. Хоть и ныряльщик знатный.

В оставшееся время «Милан» делал всё возможное, чтобы судьба второго места решилась в Донецке – «россо-нери» уверенно контролировали ход игры и создали несколько неплохих моментов у владений Боруца – например, опасно пробивали Брокки, Индзаги и снова Брокки. Неуёмные шотландцы ответили выпадами Брауна и Веннегоора, но последнее слово всё равно осталось за чемпионами Европы – это Кака обыграл Боруца и пробивал уже в пустые ворота, но в последний момент к мячу успел Сно, спасший команду от второго пропущенного мяча.

В принципе, мог бы и не торопиться. «Селтик» всё равно прошёл в плей-офф. Учитывая то, как играл в этот же день «Шахтёр», шансов на фиаско у ребят Страчана было маловато.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru