0
March 28, 2024 12:42:29
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олег ДОПИЛКА: "Узнав о приглашении бельгийского арбитра, сильно удивился" - Face 2 Face Betting
December 5 2007

Олег ДОПИЛКА: "Узнав о приглашении бельгийского арбитра, сильно удивился"

      Не будет преувеличением сказать, что в карьере правого защитника "Динамо" настал переломный момент. Недавнему представителю второй динамовской команды в последних играх тренерский штаб неизменно доверяет место в основе, о стабильности которого, впрочем, говорить пока преждевременно. Так или иначе, но за короткий промежуток времени 21 -летний игрок успел ощутить атмосферу матчей Лиги чемпионов, внутринационального дерби с "Шахтером", ответственных сражений чемпионата страны. Скорее всего, и в сегодняшней кубковой игре против "Таврии" Олегу предстоит с первых минут выйти на поле. 

       - В последнее время руководство "Динамо" часто говорило о привлечении динамовской молодежи в основной состав. Как считаете, кредит доверия лично к вам и есть проявлением новой клубной политики?
       - В какой-то степени, да. Во всяком случае, сейчас молодежь гораздо больше подтягивают к основе, чем раньше. Про себя же скажу, что пока не делаю каких-либо выводов о своем статусе в "Динамо". Посмотрим, будут ли мне также доверять после зимнего перерыва...
       - Кто еще, на ваш взгляд, в скором времени может переместиться из второй команды в первый состав?
       - Помимо Мандзюка и Федорива, которые уже имеют опыт выступлений на довольно высоком уровне, я бы отметил Кравца, Зозулю и Бутенина. Вполне возможно, что эти ребята выйдут на поле в кубковом поединке против "Таврии" - кто-то на замену, а кто-то, не исключено, даже с первых минут.
       - За последнее время вы приняли участие в целой се-рии ответственейших матчей "Динамо". Какой запомнился больше всего?
       - Безусловно, встреча против "Ромы". Во время поединка с итальянцами я отметил для себя, насколько высок уровень организации римской команды. Игроки римлян, даже крупно ведя в счете, продолжают добросовестно отрабатывать в защите, не дают себе ни малейшей поблажки. Ну и, конечно, на меня произвел впечатление выезд в Манчестер. Хотя я не принимал участия в игре с манкунианцами, но сама атмосфера "Олд Траффорда" не может оставить равнодушным ни одного футболиста.
       - А какие воспоминания остались от сверхпринципиального дерби с "Шахтером"?
       - Игра с горняками получилась слишком напряженной. Свои коррективы внесла погода, и на первый план вышли бойцовский характер команд и способность футболистов быстро приспособиться к сложному полю.
       - "Динамо", впрочем, как и "Шахтер", продолжает шествие в розыгрыше национального Кубка. Что думаете о перспективах вашей команды в противостоянии с "Таврией"?
       - Должны обыгрывать симферопольцев. Других вариантов не рассматриваем. Поскольку перед "Динамо" всегда стоят исключительно максимальные задачи.
       - Слышали, что игру в Симферополе будет обслуживать бельгийская бригада арбитров во главе с Де Блеккере?
       - Честно говоря, когда прочитал, что судить матч доверено иностранцу, порядком удивился. Но думаю, что это обстоятельство не должно повлиять на игру команд, а уж тем более - конечный результат встречи.
       - Матч с "Таврией" Олег Допилка рассматривает как очередной шанс доказать тренерам свою состоятельность или как очередную игру "Динамо" на пути к Кубку Украины?
       - Понимаю, к чему клоните. В первую очередь, я думаю об общекомандном результате, а уж только потом о личных амбициях. Не сомневаюсь, "Динамо" ожидает непростая игра в Симферополе, и права на ошибку у нас нет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru