0
March 29, 2024 00:06:25
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Желько ЛЮБЕНОВИЧ: "Есть все шансы выбить "Динамо" из Кубка" - Face 2 Face Betting
December 5 2007

Желько ЛЮБЕНОВИЧ: "Есть все шансы выбить "Динамо" из Кубка"

        Сербский легионер "Таврии" славится умением играть в футбол. Мне могут возразить: а разве его партнеры по команде и игроки других команд нашего чемпионата делают не то же самое? Все это так, да не так: в нашем чемпионате принято действовать "в кость", с обилием борьбы и бесполезной беготни. А настоящих мастеров, способных для пользы дела показать весь свой технический арсенал, отдать точный пас или самому завершить атаку, чаще - потрясающим по красоте ударом, как это сделал Любенович в последнем матче, единицы.

       - Перед нами стоит задача попасть в Кубок УЕФА, - сказал полузащитник крымчан. - А поскольку в чемпионате мы занимаем место, которое не позволяет добиться поставленной цели, путь в Европу остался один - через Кубок Украины. А для этого нужно выложиться на 200 процентов. 
       - Манеру игры ближайшего соперника изучили вдоль и поперек?
       - Конечно. И ожидаем тяжелого поединка, невзирая на то, что "Динамо", судя по всему, переживает игровой кризис.
       - То есть считаете, что ныне динамовцы вам по силам?
       - А почему нет? Киевляне сейчас выступают хуже, чем в прошлом сезоне, когда выиграли Кубок и чемпионат Украины. Так что у нас есть все шансы взять над ними верх.
       - Судя по результатам, в Симферополе у вас это может получиться. А вот в столице...
       - Могу согласиться с вами лишь в одном: в родных стенах теперь берем даже больше очков, чем в минувшем сезоне. Так что рассчитываем сделать задел именно на своем поле.
       - Второй тайм встречи с "Черноморцем" динамовцы провели на хорошем уровне. Как полагаете, это вернет им уверенность в своих силах?
       - Скажу, что "Динамо" есть "Динамо". В любом случае оно будет нацелено только на победу, но, как известно, команда играет так, как позволяет ей соперник. Постараемся не дать гостям из столицы слишком свободно себя чувствовать на нашей территории.
       - Вы и себе занесли в актив победу над "Ворсклой". Но эти три очка, можно сказать, выстрадали. Интересно, какой "разбор полетов" провел Михаил Фоменко?
       - Наставник сказал, что во втором тайме мы играли хуже, чем в первом. Но итоговым результатом наш тренер остался доволен.
       - Вы забили полтавчанам красивый мяч. Эмоции, наверное, переполняли?
       - Что толку скрывать, был рад, что день, когда мы сражались с полтавчанами, оказался удачным для меня. Но главное, что команда добыла победу и смогла реабилитироваться за крупное поражение во Львове.
       - На своем стадионе в чемпионате вы лишь однажды уступили - все тем же динамовцам. Это еще один аргумент, который добавит вам спортивной злости?
       - Игра с "Динамо" в чемпионате состоялась давно, но неприятный осадок, конечно же, остался. Очень не хотелось бы, чтобы киевляне вновь испортили нам настроение.
       - Случайно, не собираетесь взять пример с вашего земляка Девича и его "Металлиста", которому удалось огорчить "Динамо" в его владениях?
       - Было бы просто здорово, если бы и у "Таврии" получилось то же, что и у харьковчан. Для этого у нас есть огромное желание. А еще, я рад за Марко, который этой осенью раскрылся в полной мере
       - Можете кого-то выделить среди динамовцев?
       - У них много классных исполнителей. Но навскидку отмечу лишь Бангура, который постоянно нацелен на ворота.
       - А ваши земляки разве не представляют угрозы?
       - Я слежу за Гавранчичем, Марковичем и Нинковичем. Знаю, что Милош набрал приличную форму, забил одесситам. Но на поле, как вы понимаете, каждый будет отстаивать позиции своей команды.
       - По вашим высказываниям можно понять, что об отдыхе вы пока не думаете. Но некоторые мысли на этот счет все равно закрадываются?
       - Футбол - это моя работа, которую нужно качественно выполнять. Но я не могу не думать, что в моей семье скоро будет пополнение. Более того, моя вторая половинка Бояна уже в роддоме.
       - И кого ждете?
       - В четверг точно узнаем. А по прогнозам - будет девочка. Правда, мы еще не решили, как ее назовем. Надо посоветоваться. Но времени для этого должно хватить, поскольку весь отпуск собираюсь провести дома, в Сербии.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru