0
April 25, 2024 09:37:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рикардо Жезус: Хочу стать чемпионом России - Face 2 Face Betting
December 5 2007

Рикардо Жезус: Хочу стать чемпионом России

Новобранец ПФК ЦСКА бразилец Рикардо Жезус, подписавший пятилетний контракт, дал свое первое интервью официальному сайту клуба. При этом, что любопытно, он обошелся без переводчика.
- Что для тебя значит переход в ПФК ЦСКА?
- Мне очень приятно, что руководство армейцев обратило на меня внимание. Значит, за время пребывания в российском футболе я сумел себя проявить. Перед тем, как надеть красно-синюю футболку, я говорил с Жо и Вагнером, и они в один голос сказали, что ПФК ЦСКА – это большой клуб. И я хочу не просто играть в армейской команде, но и выигрывать. Уже в следующем сезоне надеюсь стать чемпионом России.
- Как тебе российский футбол в целом?
- Сначала был небольшой шок – такого контакта на поле я еще не встречал. В Бразилии тоже играют жестко, но не до такой степени. Однако через пять-шесть игр пообвыкся. А за тот год, что я здесь, могу сказать, что футбол в России прогрессирует.
- На какой позиции играть предпочтительней?
- Вообще-то я нападающий. Но и в «Интернасионале», и в Нальчике частенько играл полузащитника. Причем и справа, и слева, потому как обе ноги у меня рабочие.
- Когда успел язык выучить?
- Я в Нальчике четыре месяца каждый день изучал язык и достиг определенных успехов. Так что при случае могу заменить Максима Головлева. На общественных началах, разумеется.www.cska-football.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru