0
April 25, 2024 00:22:59
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кубок УЕФА. “Бордо” – “Хельсингборг”. Перед матчем - Face 2 Face Betting
December 6 2007

Кубок УЕФА. “Бордо” – “Хельсингборг”. Перед матчем

Кубок УЕФА, группа “Н”, 4-й тур
 
“Бордо” – “Хельсингборг”
Судья: Майер (Германия)
Бордо. Стадион “Шабан Дельма”
Начало матча: 21:45 по киевскому времени

Ориентировочные составы:
“Бордо”: Раме – Шальме, Энрике, Планюс, Тремулинас – Обертан, Дюкасс, Фернандо, Жюссье – Кавенаги, Шамах
“Хельсингборг”: Д. Андерссон – Уолстед, Реннингберг, Якобссон, Тамбура – Маконделе, Дал, Скуласон, К. Андерссон – Омотойосси, Ларссон

Сегодня “Бордо” может досрочно оформить путевку в 1/16 финала Кубка УЕФА. Для этого подопечным Лорана Блана достаточно дома сыграть вничью с шведским “Хельсингборгом”.

Жирондисты прекрасно стартовали в групповом раунде второго по значимости евопейского клубного турнира, обыграв сперва на своем поле турецкий “Галатасарай” (2:1), а затем на выезде с тем же счетом австрийскую “Аустрию”. Предыдуший тур бывшая команда Алексея Смертина пропускала. На ранней же стадии она взяла верх над финским “Тампере” (1:1, 3:2).

В чемпионате Франции “Бордо”, набрав в 16-ти матчах 28 очков, занимает третье место. В минувший уик-энд дружина чемпиона мира-98 в упорной борьбе одолела “Тулузу” (4:3). Дубль в этой игре сделал Вендель, однако, по мнению газеты “Экип”, бразилец, скорее всего, не примет участие в предстоящем поединке. Состав же жирондистов будет выглядеть следующим образом: в обороне – Матье Шальме, Энрике, Марк Планюс, Бенуа Тремулинас, в средней линии – Габриэль Обертан, Пьер Дюкасс, Фернандо Менегаццо и Жюссье, в атаке – Маруан Шамах и Фернандо Кавенаги. Ворота же, как всегда, будет защищать капитан команды – Ульриш Раме. 
 
Ранее в еврокубках бывшие одноклубники Алексея Смертина с “Хельсингборгом” еще ни разу не встречались. А вот против других представителей Швеции им играть приходилось, причем, трижды, и все они заканчивались в пользу французов.

“Хельсингборг” также успешно выступает в групповом раунде Кубка УЕФА, практически обеспечив себе выход в плей-офф. Сыграв вничью в первом туре дома с греческим “Паниониосом” (1:1), шведский клуб в следующих двух матчах одержал две победы: над “Галатасараем” (3:2) в гостях и на своем поле над “Аустрией” (3:0). На ранних же стадии Ларссон и Ко прошли эстонскую “Нарву” (6:0, 3:0), ирландский “Дрогеда Юнайтед” (1:1, 3:0) и голландский “Херенвен” (3:5, 5:1).

В завершившемся чемпионате своей страны “Хельсингборг” финишировал на восьмой строчке.

На европейской арене скандинавская команда с представителями Франции пересекалась лишь однажды, в первом круге Кубка УЕФА-2000/01, когда ей противостоял ПСЖ. В гостях она крупно проиграла (1:4), а дома рассталась миром – 1:1.

Наибольшую угрозу обороне соперника в составе “Хельсингборга” представляет дуэт форвардов: Хенрик Ларссон и Разак Омотойосси, уже забивших на пару в нынешнем розыгрыше второго по значимости евротурнира 11 мячей.

Кстати, для бывшего форварда шотландского “Селтика” сегодняшная игра с жирондистами может стать последней в профессиональной карьере. Вот, что 36-летний нападающий заявил в интервью сайту uefa.com: “Здорово, что мы прошли дальше, но я уже играл в плей-офф, так что я больше рад за своих партнеров. Пока я не решил, что будет после этого сезона. В ближайшие дни я определюсь и поставлю всех в известность как можно раньше”.

Напоследок отметим, что предстоящий матч в Бордо станет юбилейным (50-м) для шведского клуба в еврокубках, в которых он стартовал в сезоне 1996/97 гг.

 

 

 

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru