0
April 24, 2024 01:13:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: Мы просто обязаны выходить из своей отборочной группы - Face 2 Face Betting
December 6 2007

Станислав Черчесов: Мы просто обязаны выходить из своей отборочной группы

Станислав Черчесов принял руководство клубом в середине сезона, но успел добиться впечатляющих результатов. Несмотря на то, что "красно-белые" не смогли завоевать чемпионский титул, "серебро" премьер-лиги - тоже очень неплохо. Тем более что игру при Черчесове "Спартак" показывал довольно качественную. Но у Станислава Саламовича большие планы еще и на этот розыгрыш Кубка УЕФА.
- Мы просто обязаны выходить из своей отборочной группы, - заявил Черчесов накануне матча с "Цюрихом".
- После победы над швейцарцами мои подопечные наберут 7 очков и обеспечат себе выход из группы. Ну а еще мы не имеем права плохо играть на глазах своих болельщиков. Их наверняка будет полный стадион. Ребята всегда чувствуют поддержку болельщиков. Шумные проявления эмоций лично меня только радуют.
- Оцените, пожалуйста, соперника...
- "Цюрих"
- тактически грамотный и физически прекрасно готовый клуб. Прошли те времена, когда швейцарский футбол был на задворках европейского. Теперь клубы из этой страны способны сотворить сенсацию в матче с более грозными соперниками, нежели нынешний "Спартак".
- Получается, вы боитесь "Цюриха"?
- Нет, просто реально оцениваю возможности противника.
- Давайте немного поговорим о составе на матч...
- Не готов вам его назвать. Честно говоря, карт открывать не хочу. Пусть состав "Спартака" станет сюрпризом для "Цюриха".
- Как будете решать проблему в нападении? Ведь обладатель приза "Труда" "Лучшему бомбардиру" Роман Павлюченко из-за травмы не сможет выйти на поле?
- У вас неправильная информация. Роман уже поправился и должен принять участие в матче. Впрочем, в "Спартаке" много футболистов, которые в одиночку могут решать исход поединка. Например, Егор Титов, Денис Бояринцев, Роман Шишкин, Моцарт. Я верю в своих подопечных!
- А на воротах наверняка будет хорват Стипе Плетикоса?
- Вы угадали.
- Как приняли его в клубе после того, как он в составе сборной Хорватии обыграл на "Уэмбли" англичан и фактически подарил сборной России путевку на Евро-2008?
- Ребята встретили Стипе с восторгом, перед первой после возвращения тренировкой даже покачали его немного. А что вытворяли наши болельщики. Голкиперу все время приходили письма по электронной почте, эсэмэски на телефон. Все благодарили его за блестящую игру с англичанами.
- Сделайте, пожалуйста, свой прогноз на матч с "Цюрихом"...
- Это неблагодарное занятие. Скажу только, что мы должны победить. И я уверен, ребята выложатся на поле на все сто.www.trud.ru
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru