0
March 29, 2024 12:54:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Шахтер» явил новое лицо - Face 2 Face Betting
December 6 2007

«Шахтер» явил новое лицо

Для логотипа донецкого «Шахтера», который был лицом клуба почти 20 лет, прозвучала лебединая песня. Сегодня, 5 декабря, был презентован кардинально обновленный символ команды. Новый бренд представляли в соответствующей для таких событий торжественной обстановке. Местом для этого был выбран Донецкий областной академический музыкально-драматический театр.

Задолго до назначенного времени в фойе театра стали собираться люди, посвятившие горняцкой команде лучшие годы жизни – ветераны «Шахтера». Безусловно, для футболистов разных поколений этот вечер стал незабываемым событием, где было много встреч старых друзей. В толпе мелькали знаменитые в свое время, а теперь уже легендарные личности: Соколовский, Пархоменко, Зубов, Старостяк…

Понемногу фойе стало наполняться гостями и приглашенными журналистами. Кстати, в числе последних оказались не только местные представители СМИ, но и маститые российские спортивные комментаторы, такие, как Виктор Гусев.

Позже, почти перед третьим звонком подъехал основной состав сегодняшнего «Шахтера» в сопровождении президента клуба Рината Ахметова и генерального директора Сергея Палкина.

Сценарий вечера был составлен так, что исторические экскурсы из жизни «Шахтера» чередовались с выступлениями звезд украинской эстрады: Светланы Лободы, Андрея Кравчука, Виктора Павлика, дуэта «Барселона», Таисии Повалий. А на большом экране в форме человеческого глаза демонстрировались кадры кинохроники из жизни команды соответствующего периода.

Когда ведущие добрались до событий последних десятилетий, на сцену вышел Виктор Савилов, тот самый донецкий художник, эскиз которого в 1989 году получил «добро» и стал эмблемой клуба.

– Из чего родилась идея? – вспоминает Виктор Васильевич. – Просто-напросто мне хотелось взять за основу специфику нашего региона – наши шахты. И мне пришла мысль плоскостью футбольного поля разделить мяч пополам, нижняя половина как раз и символизировала шахтные забои. Именно это и было главной идей.

Когда речь зашла о достижениях клуба в последние несколько лет, не могли обойти вниманием того человека, знаниями и опытом которого ковалась и крепла команда – главного тренера «Шахтера» Мирчу Луческу. Наверное, румынский специалист и сам не подозревал, что произойдет в ближайшие 2-3 минуты. На сцену с самым настоящим правительственным заданием поднялся давний болельщик «горняков» – председатель Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко.

– Мне сегодня приятно сообщить, что Президент Украины Виктор Ющенко своим указом наградил главного тренера «Шахтера» Мирчу Луческу орденом «За заслуги» III степени, – торжественно объявил Владимир Иванович. – Я с удовольствием вручаю его вам, мистер Луческу.

Поднявшись на сцену, наставник «горняков» долго не мог сказать слов благодарности – зал бушевал аплодисментами.

– Большое спасибо! Я прошу прощения за то, что вчера вечером не смог выиграть тот матч, – сказал растрогавшийся Мистер, и вернулся на место.

Вскоре после этого случилось то, ради чего все присутствующие пришли в этот декабрьский вечер в Донецкий драмтеатр: перед зрительным залом под аккомпанемент гимна футбольного клуба «Шахтер» появилось огромное изображение нового логотипа «горняков», символ, который знаменует начало новой эры «Шахтера», взятия новых спортивных высот и достижений.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru