0
April 26, 2024 09:38:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стадион в Донецке назовут "Донбасс-ареной" - Face 2 Face Betting
December 6 2007

Стадион в Донецке назовут "Донбасс-ареной"

Новый стадион, строящийся в парке Ленинского комсомола, было решено не называть "Шахтером" дабы не путать со старым стадионом расположенным в парке имени Щербакова. Пока новое название футбольной арены не оглашалось, но на презентационном диске новой эмблемы ФК "Шахтер" среди фотографий проекта нового стадиона он назван "Донбасс-арена".

Возможно, это один из рабочих вариантов названия, но, скорее всего, как и с новым логотипом, который появился в интернете неделей ранее, - это решенный вопрос.

Добавим, что как рассказал генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин, в вопросе увеличения бюджета строительства нового стадиона, на чем настаивают турецкие подрядчики, футбольный клуб занял жесткую позицию - ни копейки больше. Напомним, что бюджет составляет 185 миллионов долларов, однако турецкая фирма "Энка" просит увеличить бюджет еще на 72 миллиона.

- У нас уже полностью проплачена крыша, так что повышение цены за счет металла - не обосновано, - сообщил Палкин. - Остается сделать коммуникации, застеклить фасад и останутся внутренние работы, которые могут сделать и наши рабочие.

- Что касается штрафа в случае несоблюдения условий контракта, то это мизер по сравнению с потерей репутации, которую понесут турки. После такого ни в России, ни в Украине с ними никто работать не будет, - считает гендиректор "Шахтера".

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru